Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Завод «ЕВРАЗ Ванадий Узловая» будет запущен в срок
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Завод «ЕВРАЗ Ванадий Узловая» будет запущен в срок


Более 5 900 т металлоконструкций, 3 860 из которых уже находятся на строительной площадке под Тулой, отгружает EVRAZ STEEL BUILDING для строительства завода полного цикла по производству пентоксида ванадия. Это даст возможность точно в срок запустить крупнейшее в стране ванадиевое производство, которое выйдет на проектную мощность 19 тысяч тонн уже в 2025 году.

«Строящийся завод ЕВРАЗ Узловая — очень важный для ЕВРАЗа и региона проект, поэтому при возведении и дальнейшей эксплуатации важна высочайшая точность, — объясняет первый заместитель генерального директора EVRAZ STEEL BUILDING Александр Мантров. — К металлоконструкциям предъявляются особо высокие требования в части обязательной дробеструйной обработки, соблюдения геометрических показателей, усиленной антикоррозийной защиты и прочего. В условиях крайне сжатых сроков особое внимание мы уделяем чёткости производства: благодаря собственной цифровой системе распределённого прохождения заказа мы формируем монтажные партии строго по графику по мере строительной готовности фронта работ. Они отправляются на площадку в соответствии с заданной последовательностью этапов возведения и монтажа оборудования».

Александр Мантров отмечает, что силами специалистов EVRAZ STEEL BUILDING выполняются также монтаж и контроль качества. Соответствовать жёстким требованиям заказчика позволяет наличие сформировавшихся устойчивых партнёрских связей, возможность размещения и координации заказов на нескольких заводах-производителях одновременно благодаря выстроенным компетенциям.

Помимо металлоконструкций, EVRAZ STEEL BUILDING поставил более 50 000 м2 ограждающих конструкций, в том числе стеновые панели, профлист, покрытия кровли.

Первый камень нового предприятия был заложен в сентябре 2021 года. Строящийся завод, в который ЕВРАЗ инвестирует около 228 млн долларов, будет запущен в 2024-м. Его проектная мощность составляет около 19 тысяч тонн пентоксида ванадия в год.

ЕВРАЗ Узловая будет отличаться высокой экологичностью производства, включая замкнутые циклы водопользования — они обеспечат нулевой сброс сточных вод. Негативного воздействия на атмосферу помогут избежать технология мокрого помола и эффективное пылегазоочистное оборудование.



Источник: Пресс-служба Evraz Steel Building
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2293

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: