Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Шпаклевка: применение и самые распространенные виды
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Шпаклевка: применение и самые распространенные виды


Шпаклёвка – это неотъемлемая составляющая процесса отделки поверхностей в строительстве и ремонте. Эта универсальная смесь применяется для заполнения неровностей, трещин и сколов, создания ровной и гладкой поверхности перед покраской стен или оклейки обоев.

Шпаклёвка используется для придания идеального вида стенам, потолкам и другим поверхностям. Она позволяет сделать любые дефекты незаметными, обеспечивает гладкость и ровность, а также увеличивает срок эксплуатации декоративной отделки. Кроме того, шпаклёвка сохраняет эстетический вид и предотвращает повреждение поверхностей. На рынке строительных материалов существует несколько видов шпаклёвки, каждая из которых предназначена для определенных задач.

Гипсовая шпаклёвка

Гипсовая шпаклёвка считается наиболее распространенным и доступным видом на рынке. Она основана на гипсе, а добавка связующих и наполнителей придает ей необходимую пластичность. Гипсовая шпаклёвка обладает хорошей адгезией, быстрым временем высыхания и низкой стоимостью. Она подходит для незначительных дефектов поверхности, таких как трещины, неровности, отверстия от гвоздей и шурупов. Применяется в сухих помещениях.

Шпаклевка на основе полимеров

Этот вид шпаклёвки отличается высокой прочностью и эластичностью, а также устойчивостью к влаге и растрескиванию. Она состоит из полимеров, связующих веществ и наполнителей. Шпаклёвка на основе полимеров применяется для выравнивания поверхностей, подверженных воздействию влажности и нагрузкам. Она идеально подходит для ванной, туалета и других влажных помещений.

Шпатлевка на основе акрила

Это прочный и эластичный вид шпаклёвки, создаваемый на основе акриловых смол. Она применяется для выравнивания и ремонта стен и потолков, особенно на основе цемента, штукатурки или гипсокартона. Шпаклёвка на основе акрила имеет высокую адгезию к поверхности и обладает отличной устойчивостью к воздействию влаги и атмосферных условий.

Монтажная шпаклёвка

Этот вид шпаклёвки используется для устройства ровного и прочного слоя между гипсокартоновыми листами или другими строительными материалами. Монтажная шпаклёвка обеспечивает прочное соединение между отдельными элементами конструкции и скрывает швы и неровности.

Выбор конкретного вида шпаклёвки зависит от типа поверхности, степени повреждений и окружающих условий. Перед применением шпаклёвки, необходимо правильно подготовить поверхность, очистить ее от загрязнений и обработать грунтовкой.



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 7956

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: