Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Возможности лазерной сварки, оборудование для сварочных работ
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Возможности лазерной сварки, оборудование для сварочных работ


С помощью лазерной сварки удается получать ровный, прочный и глубокий шов. Это современная технология, применяемая в разных сферах и требующая использования специального оборудования.

Высокая точность и другие преимущества

Метод сварки лазером успешно применяется для надежного соединения деталей. В основе инновационной технологии лежит метод воздействия на обрабатываемые поверхности лазерного луча. Он нагревает и плавит материал (обеспечивая локальное плавление), формируя ровный сварной шов.

Среди преимуществ метода можно выделить:

  • высокую точность – технология обеспечивает малый размер зоны сварки, что позволяет аккуратно сваривать детали даже самых небольших размеров;
  • экономичность – нет необходимости в использовании большого количества дополнительных материалов;
  • эффективность – лазерный луч обеспечивает быстрый нагрев материала, что уменьшает вероятность деформации деталей и дает высокое качество сварного соединения;
  • универсальность – метод подходит для сварки многих материалов, включая различные металлы;
  • высокая скорость – быстрое соединение деталей.

Лазерная сварка обеспечивает получение ровного и очень прочного соединения. Воздействие локальное и очень точное (за счет стабильной траектории пятна нагревания). Технология безопасна (продукты горения в результате нагрева обрабатываемого материала не образуются). Сварку можно использовать в разных условиях. Технология подходит для соединения метала, стекла, драгоценных металлов и разных сплавов.

Виды современного оборудования для лазерной сварки

Современные сварочные лазерные аппараты представлены разными моделями. С помощью этих устройств можно соединять разнообразные элементы, включая листовой прокат и детали из сплавов. В продаже есть ручные аппараты. Это наиболее простые и доступные устройства, применяемые для точечной сварки.

Есть функциональные и мощные аппараты, например, Raptor WCCS-1500W. Это производительная и очень эффективная для работы установка, совмещающая в себе сразу три функции:

  • сварку;
  • чистку;
  • резку.

Оборудование используется для соединения изделий из алюминия, нержавейки и черных металлов. Станок оснащен мощной лазерной головкой, с помощью которой и выполняются все процессы, включая быструю и высокоточную резку металла (толщина которого может достигать 3 мм).

Еще один аппарат – Raptor А1500W. Это ручной инструмент, с которым удобно и легко работать, получая ровный сварной шов. Лазерная головка устройства оснащается специальным целеуказателем.

Примеры другого оборудования для лазерной сварки (включая модели для работы с ювелирными изделиями) смотрите на сайте по указанной в материале ссылке, здесь же дается подробное описание аппаратов и станков.



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 4072

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: