Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Хранение сварочной проволоки
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Хранение сварочной проволоки



Правильное хранение сварочной проволоки — один из ключевых факторов успешных сварочных работ. Несоблюдение условий, в лучшем случае, приведёт к тому, что проволоку придётся выкидывать. А в худшем, поплатиться некачественным сварным соединением.

Поэтому, следует соблюдать простые правила, следование которым даст целый ряд преимуществ: от снижения затрат на материалы, до безопасности готовой конструкции.

  1. Температура и влажность

Самое важное, что нужно учитывать при хранении сварочных материалов, баланс температуры и влажности помещения. В противном случае на поверхности проволоки образуется конденсат. А влага пагубно влияет на сварочно-технологические характеристики.

Например, порошковые проволоки следует хранить при температуре от 15 до 36 °C и относительной влажности 60 %. Обязательно ознакомьтесь с условиями хранения вашей проволоки или уточните все детали у поставщика.

  1. Организованное хранение

Сварочную проволоку следует сортировать раздельно по маркам, типоразмерам и плавкам. На каждый лицевой моток нужно нанести маркировку с указанием всех параметров материала.

Хранить проволоку лучше на стеллажах. Однако, если материалы поступили в ящиках, контейнерах или на деревянных подложках, то складывать их можно на пол.

  1. Аккуратность

Нужно сделать так, чтобы на поверхность проволоки не попадала не только влага, но и грязь, пыль, смазка и прочие ненужные вещества.

Поэтому проволоку нужно не только хранить в чистом помещении, но и не трогать её голыми руками или грязными перчатками.

  1. Заводская упаковка

Старайтесь сохранять упаковку, в которой проволока поступила от завода-изготовителя. Особенно актуально это для сварочных материалов, которые поставляются в вакуумной упаковке. Такие расходники надо использовать сразу после вскрытия, так как после него материал начнёт окисляться.

И ещё, не забудьте проверить целостность заводской упаковки при покупке.

  1. Только плотная намотка

Не стоит просто так разматывать и сматывать проволоку. Это может привести к двум ненужным последствиям.

Во-первых, из-за неплотной намотки внутрь мотка может попасть грязь. А во-вторых, деформация проволоки нарушит покрытие материала и станет угрозой для непрерывного горения дуги.

  1. Минимальный срок хранения

Обычно, при соблюдении условий хранения, срок хранения проволоки может составлять до трёх лет. Однако, чем быстрее вы используете проволоку, тем лучше.

Поэтому не допускайте длительного хранения больших запасов сварочных материалов. Срок хранения должен быть сведен к минимуму.

Иногда мы сталкиваемся с тем, что клиент не принимает в серьёз рекомендации по хранению материалов. Да, они могут показаться чрезмерными. Поэтому напоминаем: несоблюдение условий хранения не только ставит под угрозу результат работы, но и исключает претензии к поставщику.

ООО "НПК "Специальная Металлургия СПБ"



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 3162

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: