Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На ОЭМК завершён капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На ОЭМК завершён капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2


      Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова компании «Металлоинвест завершил капитальный ремонт основного
      оборудования сортопрокатного цеха № 2 — стана-350.
      Стан-350 — это производственная линия длиной в километр. Специалисты провели комплекс работ на всех ключевых узлах: печах, транспортных линиях и черновых клетях. Перебрали и восстановили электродвигатель и редуктор пятой и шестой клетей.
       Основным мероприятием стала установка нового отечественного редуктора на первой клети. Демонтаж старого и монтаж нового оборудования с его отцентровкой заняли почти четверо суток.
      «Благодаря новым подходам к организации капитальных ремонтов, которые мы внедрили на комбинате, все мероприятия выполнены качественно и точно в срок.
      Этому способствовали чёткое планирование, детальный анализ возможных рисков и круглосуточный контроль на каждом этапе», — отметил управляющий директор ОЭМК Кирилл Чернов.
      На участке отделки металла и отгрузки готовой продукции выполнена замена пяти подкрановых балок и 80 метров подкранового пути. Проведена ревизия и ремонт линии пакетировки, обвязки и взвешивания проката. Также были заменены некоторые фундаменты под оборудованием — для создания задела прочности на годы вперед,что является одной из главных целей капремонтов.
      В рамках модернизации участка установлена выдвижная тележка для сбора остатков металла, образующегося в процессе производства и обработки металлопроката под аббразивно-зачистным станом. Теперь они оперативно вывозятся краном в специальные бункеры, что значительно облегчает обслуживание оборудования.
      В работах каждую смену было задействовано более 200 человек: работники цеха, специалисты ремонтных служб ОЭМК и подрядных организаций. Все работы выполнены в соответствии с требованиями охраны труда и промышленной безопасности.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 90 / 350

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции