Как сообщает Business Standart, индийская компания Tata Steel получила разрешение от индийского Министерства окружающей среды на реализацию проекта расширения мощностей на заводе Jamshedpur Steel Works в штате Джаркханд.
Заявка,которую подала Tata Steel, рассматривалась в правительстве с 2014 г. Это был основной барьер,который мешал запуску стального проекта. Как известно, стоимость расширения оценена в $280 млн. Мощности будут расширены с нынешних 9,7 млн. тонн до 11 млн. тонн стали в год.
Компания планирует модернизировать аглофабрики, две доменные печи, конферторный цех и стан горячей прокатки. Срок реализации проекта оценивается в 2-3 года.Параллельно будут проводиться мероприятия по расширению сырьевой базы комбината.
Как сообщает Yieh.com, на прошлой неделе американские компании Nucor, ArcelorMittal USA и другие крупные производители проката анонсировали рост цен. Цены на стальной прокат вырастут в среднем на $30 за тонну.
Компании Nucor, ArcelorMittal USA и SSAB USA проинформировали клиентов, что новые цены начнут действовать применительно к новым закзам на г/к и х/к прокат, на листы и рулоны с покрытием.
Как сообщает Yieh.com, индийские внутренние цены на х/к прокат остаются стабильными - на уровне $536 за тонну с прошлой недели. Как прогнозируют аналитики, местные производители стали объявят увеличение цен чуть позже.
Рыночные наблюдатели утверждают, что местные цены остаются устойчивыми,поставки импорта снижаются. Местные металлургические заводы, согласно прогнозам, увеличат цену на следующей неделе. Цены вырастут приблизительно на $ 15 за тонну.
Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. анонсировала, что планирует повысить внутренние базовые цены на стальной лист AP на NT$500 за тонну. Цены будут повышены для апрельских поставок.
В тоже самое время компания объявила, что будет удерживать количество поставок листа АР на уровне марта. Новые цены на лист АР будут на уровне NT$12,700 за тонну.