Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Китай резко увеличил экспорт стального лома в 2017 году

      
      Как сообщает агентство Reuters, экспорт стального лома из Китая резко вырос в течение 2017 года - на 220%, поскольку внутренний спрос был под прессингом сокращения производства стали из металлолома.
      По данным China Iron and Steel Association, в 2017 году Китай экспортировал 2,2 млн тонн металлолома, по сравнению с примерно 1000 тонн в 2016 году, несмотря на 40-процентный тариф на экспорт металлолома.
      Агентство Xinhua, цитирующее CISA, сообщает, что основная часть экспорта приходится на страны Юго-Восточной Азии, включая Индонезию, Таиланд и Вьетнам.
      Китай стремился сократить мощности в сталелитейном секторе, закрыв 115 млн. тонн мощностей в период между 2016 и 2017 годами и закрыл 140 млн. тонн индукционных печей, которые используют металлолом для производства стали.
      

Источник: REUTERS
MEPS: цены на стальные рулоны в Северной Европе растут

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., спрос на г/к рулоны остается сильным  в Дании. По данным  западноевропейских заводов, за первый квартал и большую часть второго была продана вся прокатная способность.
      В январе и феврале в Швеции были высокие объемы продаж, а нагрузки на заказ были здоровыми. Производство транспортных средств является устойчивым.
      В Финляндии закупочная деятельность была вполне последовательной в период Рождества и Нового года. Рынок г/к рулонов в Норвегии характеризуется стабильной и немного спокойной ситуацией.
      Покупатели х/к рулона в Дании были вынуждены заплатить по меньшей мере дополнительно 100 датских крон за тонну в январе по сравнению с предыдущим месяцем. Некоторые заводы теперь говорят о майских поставках. Спрос на производственный сегмент, в частности, автомобильный, является сильным в Швеции. Цены заводов поднимаются, но продавцы и сервисные центры изо всех сил стараются увеличить количество своих клиентов.
      В Финляндии потребление х/к рулона является надежным. В этом месяце продажи выросли незначительно. Продавцы в Норвегии сообщают о сильном спросе у региональных автопроизводителей. Цены неизменны в норвежской валюте, которая укрепилась относительно евро.

Источник: MetalTorg.Ru
Fortescue Metals хочет снизить себестоимость производства руды

      
      Как сообщает CNBC, после того, как в прошлом квартале производственные затраты достигли рекордно низкого уровня, компания Fortescue Metals хочет снизить затраты еще в этом финансовом  году.
      Говоря CNBC о «уличных знаках», Elizabeth Gaines, генеральный директор Fortescue Metals, рассказала о стратегиях, которые, по ее мнению, помогут железной руде сократить расходы.
      По ее словам, меры, принимаемые компанией, в значительной степени связаны с автоматизацией.
      «Мы развертываем автономную систему транспортировки до наших операций в Чичестере. Это преобразование более 100 грузовиков от человека к автономному. У нас есть автоматические сверла, у нас есть новая перемещаемая конвейерная система », - сказал Gaines.
      «В основном это касается инноваций, так мы продолжим снижать наши издержки», - добавила она.
      Gaines сказала:«Мы вышли на рекордно низкие 12,08 доллара за мокрую метрическую тонну за наш декабрьский квартал, так что мы хорошо отслеживаем этот курс от 11 до 12 долларов за тонну за этот финансовый год.Есть некоторые факторы, такие как обменный курс австралийского доллара и цены на топливо, которые определят, где мы будем держаться в пределах от 11 до 12 долларов», - добавила она.
      Что касается перспективы на будущее, генеральный директор также пообещала, что Fortescue «продолжит свой путь, чтобы стать самым безопасным, самым дешевым и самым прибыльным производителем железной руды в мире».
      

Источник: MetalTorg.Ru
Производство готовой стальной продукции в Латинской Америке за год выросло на 4%  

      Как сообщает агентство Platts, производство готовой стальной продукции в Латинской Америке в 2017 г. составило 52,9 млн. тонн, что на 4% больше, чем в прошлом году, по данным Alacero.
      Бразилия была основным производителем с производительностью 22,4 млн. тонн готовой стали, что составляет 42% от общего объема, говорится в заявлении Alacero. Мексика была второй с 18,7 млн. тонн, или 35% от регионального производства. Alacero сообщает, что производство сырой стали за этот период выросло на 7% в годовом исчислении до 63,9 млн тонн. Бразилия была основным производителем, 34,4 млн. тонн (54% от общего объема), что на 10% больше, чем за первые 12 месяцев 2016 года.
      Потребление готовой стали на 4% больше, чем в прошлом году, на уровне 67,3 млн. тонн.«Из общего потребления стали в Латинской Америке 57% относится к плоскому прокату (37,3 млн. тонн), 41% - длинномерным продуктам (26,8 млн. тонн) и 1% - бесшовным трубам (1,3 млн. тонн)», - сказал  Alacero. 
      Наибольший рост потребления - в абсолютном и процентном выражении - был зафиксирован в Мексике (дополнительные 970 000 тонн, что на 4%), Бразилии (961 000 тонн, рост на 5%), Аргентине (754 000 тонн, что на 18%) и Перу (385 000 тонн, что на 13%).
      И наоборот, за тот же период в Венесуэле, Панаме и Боливии зафиксировано снижение на 22%, 17% и 15% соответственно.Импорт готовой металлопродукции за этот период достиг 20,6 млн. тонн, что на 4% больше, чем год назад. Из общего числа 70% были плоскими продуктами (14,4 млн. тонн), 27% - длинными продуктами (5,6 млн. тонн) и 3% бесшовных труб (548 тыс. тонн).

Экспорт региона составил 9,8 млн. тонн, что на 12% больше, чем годом ранее. Из этой суммы 50% составил плоский прокат (4,9 млн. тонн), 41% - длинномерные продукты (4 млн. тонн) и 9% - бесшовные трубы (882 тыс. тонн).  
      

Источник: MetalTorg.Ru
Проект ArcelorMittal’s Michigan официально запущен

      Как сообщает Yieh.com, ArcelorMittal проведет официальную церемонию закладки фундамента для нового сталелитейного завода в Детройте, штат Мичиган, 26 февраля.
      В будущем завод будет производить высокопрочные лазерные сварные стальные заготовки для промышленности. Этот завод площадью 313 000 квадратных футов стоил $83 млн.
      Этот сталелитейный завод был назван ArcelorMittal Tailored Blanks Detroit, и он станет первым сталелитейщиком в Детройте, который полностью принадлежал ArcelorMittal.
      
Источник: MetalTorg.Ru
Производство стали JSW Steel в январе выросло до 1.46 млн тонн

      Как сообщат Yieh.com, согласно информации от индийской  JSW Steel, ее производство стали в январе составило 1,46 млн тонн, что на 7,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув ежемесячного нового максимума.
      В частности, производство стального толстого листа составило в среднем 1,01 млн. тонн, что на 2,0% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; длинномерной продукции в среднем составило 370 000 тонн, что на 23,4% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
      

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: