Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Немецкие металлурги видят отрицательное влияние пошлин США на свой рынок

      
      Как сообщает агентство Reuters, по оценке Germany’s steel association, стальные тарифы в США привели к увеличению объемов на европейском рынке стали, поскольку некоторые производители переориентировали свои продукты на Европейский Союз.
      «За первые три месяца (2018 год) импорт из России вырос на 139% по сравнению с предыдущим годом, а из Турции - на 76%», - сказал в интервью «Neue Osnabruecker Zeitung» Hans Juergen Kerkhoff в интервью 7 мая.
      Он настоятельно призвал ЕС быстро принять меры по предотвращению притока иностранной стали на рынок ЕС, например, путем введения собственных квот или тарифов.
      Администрация президента США Д. Трамп продлила освобождение Ес от пошлин на сталь и алюминий до 1 июня.
      “Я думаю, что ЕС находится в хорошем положении (для переговоров). Но он должен представлять единый фронт и не может позволить себе быть разделенным », - сказал Kerkhoff.
      Германия призывает своих европейских партнеров проявить некоторую гибкость и провести широкую торговую сделку с Соединенными Штатами, которая приносит пользу обеим сторонам.
      

Источник: REUTERS
Итальянская Federacia требует соглашения с профсоюзами по сделке с Ilva

        Как сообщает агентство Platts, итальянская стальная ассоциация Federacciai 8 мая призвала итальянские сталелитейные предприятия к заключению соглашения с профсоюзами, чтобы слияние ArcelorMittal и Ilva можно было как можно скорее завершить.
      «Наконец, мы начинаем видеть финал этого слияния, и мы призываем к ответственности от всех вовлеченных сторон, чтобы как можно скорее закрыть сделку, чтобы Ilva мог возобновить работу по своему потенциалу», - сказал Antonio Gozzi, председатель федерации сталелитейных заводов Federacciai.
      «Мы должны поблагодарить итальянское правительство и, в частности, министра экономического развития Carlo Caldenda за это достижение, но теперь [ArcelorMittal] должен найти соглашение с профсоюзами, потому что, находясь в Европе, мы знаем, что нам нужно открыть диалог с ними и без соглашение невозможно продолжить».
      Tommaso Sandrini, председатель ассоциации стальных дистрибьютеров Assofermet, сказал: «Мы приветствуем одобрение ЕС. Итальянским дистрибьюторам нужен мощный отечественный комбинат для работы на итальянском рынке,т.к. сейчас Ilva лишилась своей прежней роли в качестве лидера рынка.Мы предоставим АrcelorМittal и новой Ilva всю поддержку для возобновления объема производства прошлого. Второй шаг для слияния теперь – это одобрение от профсоюзов, и я также призываю к ответственности за всех заинтересованных сторон. "
      Две крупные проблемы остаются невыясненными для закрытия сделки: соглашения профсоюзов с Ilva и ArcelorMittal о потерях рабочих мест и уровнях заработной платы, а также о том, кто купит заводы ArcelorMittal, которые будут выставлены на продажу в Европе.

Источник: MetalTorg.Ru
Китай наращивает закупки высококачественной руды

       
      Как сообщает агентство Bloomberg,австралийская компания  BHP Billiton Ltd.,один из крупнейших мировых  производителей железной руды, прогнозирует, что реформы в сталелитейном секторе Китая продолжат влиять на поставки высококачественной железной руды и коксующегося угля, ь.к. потребление будет расти в следующем десятилетии.
      Сталелитейные заводы, вероятно, сохранят около 2/3 улучшений маржи, которые наблюдаются с тех пор, как в Китае в конце 2015 года началось движение по сокращению избыточных мощностей и соотвествия более жестким экологическим стандартам, заявил в интервью Bloomberg Television главный коммерческий директор BHP  Arnoud Balhuizen.
      «Это привело  к  постоянному спросу на высококачественное сырье», что привело к более широкой разнице между премиальными и низкосортными железными рудами и коксующимся углем, сказал Balhuizen. «Мы считаем, что эти различия в цене будут сохраняться - по крайней мере, 2/3 того, что мы видели в прошлом году».

Источник: Bloomberg
Японский экспорт стали упал до 3,37 млн. тонн в месяц

       
      Как сообщает агентство Platts, согласно данным Japan Iron & Steel Federation (JISF), в марте 2018 г. Япония экспортировала 3,37 млн. тонн стальной  продукции, что на 12% больше, чем в феврале, но на 2,5% меньше, чем в тот же месяц прошлого года. Япония снижает свой стальной экспорт уже четырнадцатый месяц подряд.
      В 2017/2018 финансовом году (апрель/март) Япония экспортировала 37,723 млн. тонн стальной продукции, включая 24,213 млн. тонн готового проката и труб из углеродистой стали. Это соответственно на 7,3 и 9,5% меньше, чем в 2016/2017 финанонсовом году.
      За первый квартал календарного 2018 г. японские металлурги отправили за рубеж 9,46 млн. тонн стали, что на 4,1% меньше, чем год назад. Экспорт готовой продукции из углеродистой стали составил 6,13 млн. тонн (на 4,2% меньше, чем годом ранее), полуфабрикатов — 1,04 млн. тонн (на 0,2% больше, чем в январе-марте прошлого года), нержавеющей и легированной стали - 2,025 млн. тонн (спад на 6,5%).
      Столь длительное снижение объемов экспорта стали федерация объясняет расширением внутреннего потребления при стабильных объемах производства. Прежде всего, это касается листового проката. Одним из немногих видов стальной продукции, экспорт которых из Японии растет, является толстолистовая сталь. В первом квартале текущего года объем ее поставок достиг 713,1 тыс. тонн, что на 48% больше, чем годом ранее.

Источник: MetalTorg.Ru
NLMK USA повышает цены на стальной прокат на 25%

        Как сообщает Yieh.com,  компания NLMK USA заявила, что в случае, если импорт слябов из Российской Федерации будет облагаться пошлиной в размере  25%, эти дополнительные расходы будут переложены на их клиентов. 
      НЛМК утверждал, что дополнительный 25% налог с продаж был результатом местных импортных пошлин, а расходы, по оценкам, увеличилась на $150 млн.. NLMK USA импортировала около 2 млн. тонн слябов из России за год.
      NLMK USA заявила, что трудно получить сырье для производства слябов в США на местном уровне, а импортированная плита из России является основой для производителей машин и оборудования в США.

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: