Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Импорт необработанного никеля в Китай неожиданно вырос в ноябре

      
      Согласно данным китайской таможни, в ноябре Китай импортировал 28,4 тыс. т необработанного никеля, на 21,8% больше, чем в октябре, и на 9,4% больше, чем в ноябре 2017 г., – благодаря увеличению выпуска нержавеющей стали, снижению запасов материала и отсутствию признаков существенного роста поставок никелевого чугуна в 2018 г. В январе-ноябре импорт металла увеличился на 22,2% к итогам аналогичного периода минувшего года, до 225,7 тыс. т. По предоставленной информации, 25,1 тыс. т никеля поступило на внутренний спотовый рынок, а остальная часть – на таможенные склады. По данным таможни, 20,3 тыс. т никеля было поставлено из России – на 7430 т (57,55%) больше, чем месяцем ранее.
       В октябре китайский импорт необработанного никеля вырос на 35% относительно сентября.

Источник: MetalTorg.Ru
США: недельное производство стали выросло на 13,3% к уровню прошлого года

       
      Как сообщает AISI, американское производство стали  за неделю, окончанием на 29 декабря  2018 г., составили 1,899,000 тонн, а производственные мощности использовались на  81%.
      Производство стали в США за соответствующую неделю прошлого года составляло 1,676,000 тонн, а коэффициент использования производственных мощностей равнялся 71.9%.
      Таким образом, текущие производственные показатели были на 13.3% выше уровня прошлого года и на 1.6% выше уровня предыдущей неделеи (1,870,000 тонн, 79.8%).

Источник: MetalTorg.Ru
Южнокорейцы хотят конфискации активов Nippon Steel за принудительный труд во Второй мировой войне

       
      Как сообщает агентство Reuters, южнокорейские истцы по делу о принудительном труде во время Второй мировой войны против японской Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp подали заявку на арест некоторых корейских активов Nippon Steel, заявили в среду их адвокаты. Заявление об изъятии активов, если оно будет одобрено судом, может еще больше осложнить и без того холодные двусторонние отношения Южной Кореи с Японией по этому вопросу.
      В октябре Япония осудила решение Верховного суда Южной Кореи о том, что Nippon Steel должна выплатить 100 миллионов вон ($90 500) каждому из четырех южнокорейцев, чтобы компенсировать им страдания от принудительного труда во время войны.
      Японское правительство заявило, что все военные репарации были рассмотрены в договоре 1965 года, который нормализовал связи между двумя соседями.
      Южнокорейские истцы 31 декабря обратились в суд с требованием конфисковать доли Nippon Steel в совместном предприятии в Корее со сталелитейной компанией POSCO.
      «Мы выражаем глубокое сожаление по поводу небрежного и бесчеловечного отношения Nippon Steel, которое не продемонстрировало никакой готовности выполнять постановление для истцов, которые боролись за то, чтобы исправить нарушение их прав в течение примерно 70 лет», - говорится в заявлении адвокатов.
      Nippon Steel  как известно, владеет 30-процентной долей в совместном предприятии POSCO-Nippon Steel RHF, известном как PNR, и ее 2,34 миллиона акций стоят около 11 миллиардов вон ($9,83 млн.), сообщила южнокорейская газета Chosun Ilbo 2 января 2019 г.
      Nippon Steel назвала это «чрезвычайно прискорбным», но сказала, что тщательно рассмотрит решение при принятии дальнейших шагов.
      POSCO отказалась от комментариев.

Источник: REUTERS
Запасы стали в Германии в ноябре снизились впервые с лета

       
      Как сообщает агентство Platts, запасы стали в немецких торговых центрах снизились в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем впервые с августа, согласно данным немецкой ассоциации BDS. Запасы листовой стали составили 1,42 млн тонн, что на 13,02% меньше, чем в октябре-ноябре 2018 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года запасы выросли на 9,38%. В октябре 2018 года запасы достигли самого высокого уровня с июня 2014 года. Немецкие источники сообщили, что покупки были низкими осенью, поскольку цены оставались волатильными в течение этого периода, когда многие сидели в своих руках, пока направление цены не стало более четким.
      Объемы запасов сортовой стали только незначительно снизились по сравнению с предыдущим месяцем, на 1,28%, до 836 426 тонн. По сравнению с ноябрем 2017 года запасы выросли на 3,14%.
      Ожидалось, что запасы в Германии упадут к концу года на фоне сезонного сокращения запасов, хотя источники сообщают, что объемы складских помещений в это время года оставались высокими.
      Объемы продаж как сортового проката, так и листовой стали в ноябре сократились, что свидетельствует о снижении спроса со стороны конечных покупателей. С октября по ноябрь продажи плоского проката упали на 6,59% до 558 249 млн. тонн, в то время как продажи сортового проката упали на 4,94% до 302 154 млн. тонн.
      По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи сократились на 3,2% для листовой стали и 4,27% для сортовой стали.

Источник: MetalTorg.Ru
Импорт из Индонезии влияет на китайский рынок нержавейки

       
      Как сообщает Yieh.com, индонезийские ресурсы нержавеющей стали вернулись в Китай, что отразится на внутреннем рынке Китая, особенно на ферроникеле и нержавеющей стали сорта 300.
      В настоящее время мощность выпуска нержавеющей стали в Индонезии составляла 3 миллиона тонн, строилось 2,5 миллиона тонн, и планировалось более 4 миллионов тонн. В краткосрочной перспективе их влияние на китайский рынок, в частности на сорт 304, будет больше.
      Тем не менее, с другой стороны, индонезийская продукция из нержавеющей стали будет способствовать общему управлению в китайской промышленности нержавеющей стали, а также усилит конкуренцию и технические инновации.

Источник: MetalTorg.Ru
Турция восстановила пошлины на импорт арматуры

       
      Как сообщает Yieh.com, cогласно официальной публикации напоминается, что Турция снизила тариф на импорт арматуры с 30% до 10% с июля 2017 года и освободила арматуру от тарифа в январе 2018 года
      Однако,  с 1 января 2019 года тариф на арматуру восстановлен в размере до 10%.

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: