Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Импорт линейных труб в США снизился в сентябре на 24%

      
      Согласно статистическим данным американского Министерства торговли, импорт в США линейных труб составил в сентябре 98 тыс. т, на 25,7% меньше, чем в августе, и на 23,9% меньше, чем в сентябре 2018 г.
       Стоимость импорта труб составил $120 млн по сравнению со $136 млн в предыдущем месяце и $146 млн по сравнению с таким же периодом годом ранее.
       Доля Канады в американском импорте линейных труб составила 20 тыс. т по сравнению с 4200 т в августе и 13 тыс. т в сентябре 2018 г. Из Южной Кореи было ввезено в США 15,6 тыс. т труб. Из остальных стран импорт линейных труб составил 25,6 тыс. т.

Источник: MetalTorg.Ru
США: стальной импорт в сентябре упал на 14% к прошлому году

       
      Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), США импортировали в общей сложности 1 896 000 нетто-тонн  стали в сентябре 2019 года, включая 1 528 000 нетто-тонн  готовой стали (что ниже на 6,2% и 14,8% соответственно, по сравнению с августовскими окончательными данными).
      За первые девять месяцев 2019 года общий импорт стали и импорт проката составил 22 587 000 и 16 860 000 нетто-тонн, что ниже на 13,7% и 16,1% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Доля рынка импорта готовой стали в сентябре составила около 18%, а в первые девять месяцев 2019 года - 20%. Ранее этот показатель был в районе 21%.
      В сентябре крупнейшими экспортерами стали в США были: Южная Корея - 157,000 тонн (- 40%), Япония - 71,000 тонн (- 47%), Германия - 64,000 тонн (- 15%), Тайвань - 61,000 тонн и Вьетнам - 51,000 тонн (+ 9%). Все показатели даны в сравнении с августом.
      

Источник: MetalTorg.Ru
MEPS: мировое производство нержавеющей стали идет на рекорд за счет Китая

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство  MEPS International Ltd., в 2019 г мировое производство нержавеющей стали составит 52,1 млн тонн, что выше уровня прошлого года на 3% и является рекордным показателем.
      В 2020 г. тенденция к росту сохранится, по ожиданиям, производство нержавеющей стали достигнет отметки в 54,2 млн тонн.
      Доля Китая в общемировом производстве составит  54% или 28,3 млн тонн, что на 6% больше прошлого года. В течение следующего года прогнозируется рост ещё на 5%. Индия улучшит показатели на 3% до 3,875 млн тонн и такой же рост прогнозируется и в 2020 г.
      В странах ЕС производство нержавеющей стали составит  6,95 млн тонн, в  США - 2,725 млн тонн.
      Южая Азия сократит производство на  4%, в Япония и Тайвань - на 10%.
      

Источник: MetalTorg.Ru
US Steel сообщила о первых убытках с 2017 года

       
      Как сообщает MarketWatch, компания US Steel сообщила о своих первых потерях с начала 2017 года, примерно за год до того, как администрация Трампа ввела 25% тарифы на импорт стали в 2018 году. Эти тарифы были разработаны, чтобы помочь снизить конкуренцию для отечественной сталелитейной промышленности и позволить компаниям добавлять рабочие места и производство.
      Тарифы действительно привели к небольшому скачку цен на сталь и побудили некоторые сталелитейные компании, в том числе US Steel, возобновить работу закрытых американских заводов.
      Но увеличение производства, наряду с падением спроса со стороны потребителей стали, привело к снижению цен. US Steel закрыла некоторые из своих доменных печей и уволила персонал, ссылаясь на более слабые рыночные условия.
      А поздно вечером 30 октября сообщила об операционном убытке в $35 млн. за квартал.
      «Несмотря на сохраняющиеся препятствия на рынке, мы продолжаем концентрироваться на том, что мы можем контролировать, в том числе ... на снижении постоянных затрат», - сказал генеральный директор Дэвид Берритт.
      Это сокращение постоянных расходов включало в себя установление бюджета капитальных расходов на 2020 год в размере $950 млн., что значительно ниже ожиданий аналитиков в размере $1,65 млрд.
      

Источник: MetalTorg.Ru
Железорудные фьючерсы упали на фоне сообщений о китайском смоге

      
      Как сообщает агентство Reuters, базовый фьючерс на железную руду и кокс в Далянь в начале торгов в прошлую пятницу снизился, ожидая еженедельных потерь, так как вновь возникли опасения по поводу спроса на стальное сырье в Китае, вызванные новыми предупреждениями о загрязнении в Хэбэе и других провинциях.
      Самый продаваемый контракт железной руды Далянской товарной биржи с истечением в январе 2020 года упал на 1,2% до 614 юаней ($ 87,19) за тонну.
      Далянский кокс, также с поставкой в ​​январе, упал на 1,2% до 1720 юаней.
      «(Железная руда) получает удар с обеих сторон, что приводит к снижению спроса и улучшению поставок из Австралии и Бразилии во второй половине 2019 года», - отмечают аналитики ANZ Research.
      С 1 ноября провинция Хэбэй выпустила «оранжевый» сигнал о смоге, и ожидается, что загрязнение будет «серьезным», сообщило в среду местное бюро по охране окружающей среды. 
      По сообщениям местных СМИ, ведущий сталелитейный город Китая Таншань, расположенный в Хэбэе, должен был принять меры по борьбе с загрязнением второго уровня уже в четверг. Это означает сокращение производства до 50%.
      Официальные данные показывают, что нового зимнего плана по ограничению выбросов в северном Китае будет недостаточно, чтобы обратить вспять резкий рост в прошлом году, что вызывает обеспокоенность тем, что ослабление экономики подрывает решимость Пекина бороться с загрязнением.
      Согласно данным консалтинговой компании SteelHome, в четверг спотовые цены на железную руду с Fe62%  с поставкой в Китай были на уровне $85 за тонну. Это был самый низкий показатель с 12 марта этого года.
      Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае упали на 0.4%, в то время как фьючерсы на г/к рулон снизились на 0.9%.
      

Источник: REUTERS
Итальянская Marcegaglia планирует приобретение Evraz Palini e Bertoli

       
      Как сообщает Yieh.com, Marcegaglia, одно из ведущих итальянских сталелитейных предприятий, стремится приобрести Evraz Palini e Bertoli, один из прокатных станов в Италии.   
      Хотя слухи существовали на рынке в течение нескольких недель, новость была подтверждена только после того, как Генеральный директорат по конкуренции объявил о слиянии.
       Согласно правилу рынка, приобретение должно было быть разъяснено Европейской комиссией, и процесс должен быть завершен в конце ноября.
      Ожидается, что приобретение принесет Marcegaglia дополнительно около 400 000 тонн мощностей для производства плит в год, которые в настоящее время получают только 450 000 тонн в настоящее время.
      

Источник: MetalTorg.Ru
Аргентина вынесла окончательное решение по импорту стальных барабанов из Чили

       
      Как сообщает Yieh.com, 1 июня  2012 Аргентина начала антидемпинговое расследование в отношении стальных барабанов, импортируемых из Чили. 29 ноября 2013 года Аргентина вынесла окончательное антидемпинговое решение в отношении продуктов Чили, участвующих в деле, и начала взимать антидемпинговую пошлину в размере 7,90–80% со сроком действия 5 лет.
      30 октября 2019 года министерство производства и труда Аргентины издало постановление об окончательном решении о пересмотре расследования по стальным барабанам вместимостью 200- 230 л, произведенных в Чили, и приняло решение прекратить антидемпинговые меры для соответствующих продуктов по кодам: ТН ВЭД 7310.10.90.
      

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: