Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
В 2019 году выпуск глинозема в Китае сократился на 2,5%

      
      Согласно опубликованным данным агентства SMM, в декабре Китай произвел 5,87 млн т глинозема, причем глинозема металлургических сортов – 5,62 млн т. По итогам всего 2019 г. производство глинозема в Поднебесной составило 70,42 млн т, на 2,47% меньше, чем в 2018 г.
       Среднесуточный объем производства глинозема составил в декабре 181 тыс. т, на 9,01% меньше, чем в декабре 2018 г., и на 0,26% меньше, чем в ноябре. Luoyang Wanji сократила мощности по выпуску глинозема до 800 тыс. т в год.
       В SMM сообщают, что глиноземно-рафинировочные заводы, которые приостановили или сократили производство в ноябре из-за дефицита бокситового сырья, экологических проблем или убытков, не восстановили номинальный уровень работы в декабре, тогда как проект Jingxi Tiangui не смог нарастить производство, как это прогнозировалось.
                 К началу января текущего года работающие глиноземные мощности в Китае сократились до 66,19 млн т в годовом пересчете вследствие снижения выработки на заводах Guangxi Xinfa и Xinghua Technology. 

Источник: MetalTorg.Ru
Экспорт катанки из Турции составил в ноябре 119,8 тысячи тонн

      Согласно официальным турецким данным, общий объем экспорта из Турции катанки составил в ноябре минувшего года 119,8 тыс. т, что на 35% меньше, чем в ноябре 2018 г. Стоимость экспорта катанки составила $55 млн. .
      В основном турецкая катанка поставлялась в Израиль. 

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: