Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
На бразильском заводе Albras произошел пожар

      
      Как сообщает Platts, бразильский алюминиевый завод по выпуску первичного алюминия Albras, находящийся в северном штате Пара, снизил объемы производства на 25% вследствие пожара на трансформаторе. Работают 3 из 4 производственных линий.
       «Слишком рано изучать финансовые последствия аварии и сроки возобновления работы мощностей», - заявили в Norsk Hydro, которая владеет 51%-й долей в предприятии.
       В начале 2020 г., согласно источникам S&P Global Platts, Albras функционировал на 95%-м уровне от его паспортной производительности – 460 тыс. т в год – и планировал довести его до 100% к середине года.
       Хотя на данный момент инцидент не отразился на стоимости первичного алюминия, она может измениться, если ограничения работы Albras продлятся, ввиду того что ряд потребителей сообщили о снижении отгрузки алюминия на заводе компании CBA в штате Сан-Паулу. Albras и CBA являются единственными активными производителями первичного алюминия в Бразилии.
      

Источник: MetalTorg.Ru
Д.Трамп не дает никаких обещаний по пошлинам на сталь из Бразилии

       
      Как сообщает агентство Reuters, президент  США Д.Трамп высоко оценил отношения Соединенных Штатов с Бразилией на встрече с президентом Бразилии Джейре Болсонаро в субботу,7 марта, но отказался сообщить, введет ли он тарифы на сталь и алюминий из этой страны.
      Накануне ужина между двумя мужчинами на курорте Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде Трампа спросили, будет ли он продолжать воздерживаться от введения новых тарифов на бразильскую сталь и алюминий. Трамп ответил, что Соединенные Штаты помогли Бразилии, но сказал, что не будет давать никаких обещаний относительно тарифов.
      Две крупнейшие экономики Западного полушария оказались втянутыми в торговую ссору из-за тарифов на металлы в США. Но Болсонаро в декабре сказал, что Трамп обещад не вводить никаких новых тарифов США на бразильскую сталь и алюминий.

Источник: REUTERS
Vale завершила 7% восстановительных работ в Brumadinho

      
      Как сообщает Yieh.com, бразильская Vale, крупнейшая в мире горнодобывающая компания, приступила к восстановительным работам после катастрофы на плотине Brumadinho.
      Независимая комиссия, которая помогает бразильской компании в ремонте плотины Brumadinho, заявила, что в настоящее время работы по восстановлению завершены на 7%.
      Комиссия отвечала за содействие восстановлению окружающей среды, тем временем она помогала жертвам аварии. К настоящему времени Vale завершила сделки по выплате компенсаций с 3100 человек.
      Комиссия рекомендовала Vale принять систему мониторинга, которая могла бы оценивать ситуацию с ремонтами, а также степень выполнения по краткосрочным и долгосрочным показателям.
      

Источник: MetalTorg.Ru
Индия может стать альтернативой для мировых покупателей стали вместо Китая?

       
      Как сообщает Yieh.com, из-за вспышки коронавируса в Китае поставки стали из Китая значительно сократились и это уже ощущают некоторые мировые покупатели стали
      А индийские сталелитейные заводы готовятся к увеличению спроса со стороны зарубежных покупателей. Китай является крупнейшим производителем стали в мире, на долю которого приходится более половины мирового производства. Кризис вируса подорвал спрос и привел к очень высокому уровню запасов в стране.Рабочие-мигранты, строительные площадки для персонала или работники логистики не могли вернуться на работу из-за карантинных мер и ограничений на передвижение.
      В течение этого месяца Индия может получить бизнес на Юго-Востоке и Ближнем Востоке, потому что Китай не сможет пока  поставлять из-за нарушения логистики и закрытия портов.

Источник: MetalTorg.Ru
Австралия начала расследование импорта арматуры из 4-х стран

       
      Как сообщает Yieh.com, согласно объявлению правительства Австралии от 3 марта, Австралия проведет первое антидемпинговое расследование по импортным стальным арматурным стержням из Южной Кореи, Сингапура, Тайваня и Испании.
      На этот раз таможенные коды рассматриваемых продуктов следующие: 7213.10.00.42, 7214.20.00.47, 7227.90.10.69, 7227.90.90.01, 7227.90.90.02, 7227.30.90.04, 7228.30.10.70, 7228.30.90.40, 7228.60.10.72.
      Период антидемпингового расследования был с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Источник: MetalTorg.Ru
Рост цены на никель стабилизирует цены на нержавеющую сталь

      
      Как сообщает Yieh.com, 5 марта цена на никель резко возросла, с приростом около $200  за тонну, до $12 900 за тонну, что также было самым высоким уровнем за последние несколько недель.
      Сильная цена на никель может поддержать цены на нержавеющую сталь, плюс низкое производство из Китая, рынок ожидал, что цены на нержавеющую сталь очень скоро вырастут.
      Более того, запасы никеля также столкнулись с повышением за эти два дня, составив около 236 000 тонн.
      

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: