Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Медь дешевеет в Лондоне после опубликования слабой экономической статистики

       Как сообщает Dow Jones, все цветные металлы легли на LME в нисходящий ценовой тренд в свете разрушения импульса недавнего ралли: озабоченность инвесторов спросом, активизировавшаяся после опубликования слабой мировой экономической статистики, начинает «перевешивать» напряженность в связи с нарушениями поставок металлов с рудников.     
      По состоянию на утро пятницы стоимость контракта на медь с поставкой через 3 месяца снизилась на LME на 1,7%, до $5098 за т.
      По наблюдениям ING, перемещение котировок цен металлов в «красную зону» происходит несмотря на продление странами Южной Африки ограничительных мер в рамках локальных локдаунов. «Это все определенно усилит негативные факторы для поставок цветных металлов», – говорится в записке финансового конгломерата.
      Тем временем металлорынки Китая и большей части Европы закрылись на праздничные дни. 

Источник: MetalTorg.Ru
Делая ставку на стимулы, китайские металлурги наращивают производство

      
      Как сообщает агентство Reuters, китайские сталелитейные заводы стремительно наращивают объемы производства на фоне увеличения прибыли и надеются, что стимулы правительства возродят потребление, несмотря на избыток запасов и замедление мирового спроса на сталь из-за пандемии коронавируса.
      В то время как заводы в Японии, Индии и Европе сокращают производство, производство арматуры в Китае, используемой для строительства, выросло в последние недели.
      Аналитики утверждают, это может привести к тому, что производители столкнутся с избыточными поставками, которые трудно перегрузить, подрывая усилия по рационализации раздутого сталелитейного сектора. CISA предостерегала на этой неделе от увеличения производства или возобновления закрытых мощностей, пока спрос остается неясным.
      Китай произвел 234,45 млн. тонн нерафинированной стали за первые три месяца, увеличившись на 1,2% по сравнению с тем же периодом 2019 г.
      Показатели использования доменных печей на 247 китайских сталелитейных заводах увеличивались в течение шести недель подряд с менее чем 74% в середине марта до 80,59% по состоянию на 24 апреля, в результате чего еженедельный выпуск готовой продукции достиг максимума за последние четыре месяца, по данным Mysteel.
      Производство стальной арматуры из строительных материалов, более популярной у частных и небольших предприятий, с середины марта выросло на 43%. Производство катанки, также используемой в строительстве, выросло на 31,6%.
      Производство х/к и г/к рулона, используемого в основном в производстве, выросло всего на 2,6% и 1,7% соответственно.
      Акцент на арматуру вытекает из надежд, что инфраструктурный толчок Пекина приведет к значительному восстановлению строительной активности в конце 2020 года после первых признаков подъема, когда страна выйдет из блокировки.
      «По нашим оценкам, в этом году расходы на инфраструктуру возрастут как минимум на 5,5%, что может компенсировать 4% -ное снижение использования стали в собственности», - сказал Чжуо Гуйцю, аналитик Jinrui Futures.
      Пекин выпустил 1,8 трлн юаней ($255 млрд.) в виде облигаций местных органов власти, в том числе 1,2 трлн юаней в виде специальных облигаций, для финансирования инфраструктурных проектов, направленных на возрождение экономической активности.
      Китайская ассоциация железа и стали (CISA) ожидает, что на строительство будет приходиться около 58% спроса на сталь в этом году, по сравнению с типичными 55%.
      

Источник: REUTERS
Fortescue повышает годовой прогноз по поставкам железной руды

       
      Как сообщает агентство Reuters, австралийская компания  Fortescue Metals Group Ltd в четверг повысила свой годовой прогноз поставок железной руды после того, как компания сообщила о 10%-ом росте поставок в третьем квартале и сообщила, что ей удалось сдержать расходы на фоне пандемии коронавируса.
      Компания, одна из четырех крупнейших мировых компаний по добыче железной руды, до сих пор не обращала внимания на любые последствия вирусной эпидемии, заявляя, что поставки железной руды и платежи клиентов остаются неизменными, даже несмотря на то, что она сохраняет деньги для защиты от продолжительного спада.
      В настоящее время Fortescue планирует отгрузить 175-177 млн. тонн  железной руды в 2020 году по сравнению с ее более ранним прогнозом верхней части диапазона 170-175 млн.в тонн.
      Компания отгрузила 42,3 млн. тонн железной руды за три месяца, закончившихся 31 марта, превзойдя прогноз UBS в 42,1 млн. тонн и по сравнению с 38,3 млн. тонн в прошлом году. Эксплуатационные расходы снизились на 2% до $13,27 за метрическую тонну.
      Fortescue добавила, что ожидает стабильного восстановления экономической активности в Китае и видит постоянный спрос на свою продукцию со стороны крупнейших потребителей металлов в мире.

Источник: REUTERS
Nucor сообщила о сохранении квартальной прибыли  

      Как сообщает Nasdaq, американская Nucor Corp. заявила, что заработала $0,07 за акцию, что было немного ниже прогноза, который она давала ранее 19 марта 2020 года, без учета активов, которые она взяла в связи с совместным предприятием Duferdofin Nucor в Италии.
      В 1 квартале 2020 года крупнейший по капитализации американский производитель стали Nucor Corp. сократил чистую прибыль в годовом исчислении в 24,7 раза, до $20,331 млн., из-за убытков в связи с обесценением по итальянскому активу Duferdofin Nucor в размере $287,8 млн. По сравнению с октябрем-декабрем 2019-го чистая прибыль упала 5,3 раза.
      Компания заявила, что она пока видит различные эффекты от продолжающейся пандемии в своем бизнесе. В то время как наблюдается резкий спад в автомобильном и энергетическом секторах, Nucor заявила, что нежилое строительство, его крупнейший конечный рынок, "продемонстрировало устойчивость, проходящую через эту пандемию". Забегая вперед, Nucor сказала, что «вероятно», что сообщит о потерях во втором квартале 2020 года из-за экономических последствий пандемии. Если это произойдет, то это будет первая квартальная потеря, о которой компания сообщит с четвертого квартала 2010 года. Однако Nucor отметила, что "пандемия со стороны предложения" была довольно значительной, поскольку ряд наших конкурентов приостановили работу способность в ответ на эти сложные условия ".
      В настоящее время компания полагает, что она сможет вернуться к прибыльности, начиная с третьего квартала 2020 года. Она сократила планы капитальных затрат на оставшуюся часть года, чтобы помочь сохранить денежные средства. Некоторые проекты в работе были приостановлены, и теперь в этом году планируется потратить менее $1,5 млрд на капитальные проекты, а не $2 млрд , которые первоначально планировалось.

Источник: MetalTorg.Ru
Южная Корея пересматривает антидемпинговые пошлины на импорт балок из КНР

       
      Как сообщает Yieh.com, Торговая комиссия Южной Кореи (KTC) начала пересмотр антидемпинговых мер в отношении двутавровых балок, импортируемых из Китая. Начальная ставка пошлины в размере 28,23–32,72%, которая была введена с 30 июля 2015 года, истекает в июле 2020 года.
      29 января 2020 года отечественные производители двутавровых балок обратились к Министерству стратегии и финансов (MOSF) с просьбой продлить антидемпинговую пошлину на китайские двутавровые балки, основываясь на заявлениях о том, что отмена существующей меры нанесет существенный ущерб внутреннему рынку. промышленность.
      По данным таможенной статистики, импортные балки из Китая по кодам ТН ВЭД 7216.1010, 7216.3311, 7216.3319 и 7216.3390 в 2019 году составили около 29 700 тонн, что на 7,65% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: MetalTorg.Ru
Итальянские стальные компании возобновляют производство, но сталкиваются с дефицитом лома

       
      Как сообщает Yieh.com, итальянские производители стали возобновили производство на 40-50% своей мощности, потеряв от 1 до 1,3 млн. тонн продукции за последние четыре недели из-за ограничений, наложенных из-за коронавируса.
      Нынешний рынок, обеспокоенный дефицитом поставок лома, повлияет на цены на сырье и готовую продукцию, а также на прибыль сталелитейных заводов.
      По данным отраслевых источников, при работе комбинатов на 40-50% мощности будет трудно получить лом примерно на месяц.
      Подсчитано, что Италия заготавливает от 13,5 до 14 млн. тонн лома в год, удовлетворяя около 70% спроса отечественных производителей стали, а остальное импортируется.

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: