Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Котировки «Мечела» на NYSE начали восстанавливаться


      В ходе торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) 25 июля американские депозитарные расписки (ADR) на акции «Мечела» выросли на 14,76%, до $26,21 с $22,84, говорится в сообщении NYSE. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.
      Группа «Мечел» после критики со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина потеряла более трети своей капитализации. По итогам сессии NYSE 24 июля ADR на акции «Мечела» подешевели на рекордные за все время торгов 37,61%, до $22,84 с $36,61. Капитализация компании сократилась на $5,7 млрд, с $15,2 млрд до $9,5 млрд.
      Аналитики ранее говорили, что рынок чересчур сильно переоценил негативное влияние речи Путина на будущую деятельность «Мечела», считают аналитики. В худшем случае компании грозит значительный штраф. После разрешения проблем с ФАС вероятно значительное восстановление котировок компании, цены на коксующийся уголь на мировом рынке продолжают бить рекорды.
      Заявление премьера сильно ударило по «Мечелу». «Но уже в течение недели оно будет отыграно спекулянтами. На мой взгляд, у акций «Мечела» есть потенциал именно к росту, а не к падению. С точки зрения металлургии, «Мечел» – предприятие уникальное. Оно крайне привлекательно для инвестирования, по крайней мере, на данный момент. Безусловно, люди, которые сейчас побегут скупать акции по 25 руб., неплохо на этом заработают. А есть потенциал заработать 30–40% в течение месяца. Но акции рухнули вчера. Сегодня все более-менее нормально. И если посмотреть на время падения, оно один в один совпадает со временем заявления Путина. Понятно, что Владимир Владимирович – крайне авторитетный человек в нашей стране. И тем не менее, он не управляет торгами», – отмечает управляющий компании «ВС-оценка» Василий Иллювиев.
      По его словам, была игра, было желание сбить котировки «Мечела» в преддверии запланированного размещения привилегированных акций. «Однако для этого не было никакого негативного фона, поэтому акции сдерживались на достаточно низком уровне. Но как только появилась информация, которую на самом деле можно было отыграть, все те, кто был заинтересован в снижении котировок, этим воспользовались. Это был чисто спекулятивный отскок», – говорит Иллювиев.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Мечел



Cвязанные новости:

      Второй официальный ответ ОАО «Мечел» на критику правительства РФ?
      НЛМК: претензии к «Мечелу» связаны с отступлением от правил поведения на рынке
      В Кузбассе «Мечел» нанес ущерб государству в 1 млрд рублей? 
      Путин одной фразой заставил подешеветь «Мечел» на треть
      «Мечел-метиз» слился с ТД «Мечел»
      «Мечел» начал поставки угля на внутренний рынок по квартальным контрактам
      «Мечел» отчитался о результатах производства в первом полугодии 2008 года
      В I квартале 2008 года «Мечел» достиг рекордной выручки
      Аукцион по угольному месторождению потребовал 7029 шагов
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: