Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В  ОАО «ММК» вновь запущена в работу аглофабрика №4


      В аглоцехе горно-обогатительного производства ОАО «ММК» вновь запущена в работу аглофабрика №4, сообщает пресс-центр меткомбината.
      Ее производственная деятельность была временно приостановлена в ноябре прошлого года в связи с сокращением объемов производства. Спустя два месяца аглофабрика №4 вновь пущена в работу.
      Одной из основных задач на время приостановки фабрики было максимальное сохранение всего обслуживающего ее персонала и обеспечение занятости. Ведь агломератчик – специальность специфическая и востребована только в агломерационном производстве. Для сохранения коллектива здесь перешли на пятибригадный график работы, перевели персонал на аглофабрики №2 и №3, сероулавливающую установку, склад концентратов. Работоспособность оборудования фабрики №4 сохранена силами работников цеха.
      Перед аглоцехом была поставлена задача улучшить качественные показатели агломерата для доменных печей. С ней агломератчики также справились успешно: при среднегодовом показателе около 65% агломерата в шихту они в декабре довели его до 95–97%.
      Особых трудностей при пуске аглофабрики не было. Весь комплекс необходимых мероприятий был выполнен профессионально и четко. Благодаря умелым действиям специалистов фабрика запущена в работу в течение двух недель.
      Сегодня коллектив аглофабрики №4, а это около 280 человек, вернулся на свои рабочие места, а в составе аглоцеха горно-обогатительного производства ОАО «ММК» вновь работают все три аглофабрики.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Магнитогорский металлургический комбинат



Cвязанные новости:

      ММК в 2009 году сократит 900 менеджеров
      ММК второй раз в январе поднял цены на уголок и швеллер
      Магнитка перешла на кузбасский коксующийся уголь
      Магнитка получила оборудование для стана «5000»
      Филиал РЖД направил в суд 26 исков против ММК
      Сумма исков к ММК достигла 2 млрд руб
      На Магнитке объявлена мобилизация термических печей для обработки броневого листа
      На Магнитке проходят капитальные ремонты доменных печей
      ММК хочет занять до 23 млрд рублей
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: