Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайский импорт растет, а фьючерсные цены LME падают


      Как сообщило в своем отчете Министерство транспорта, в марте текущего года Китай импортировал 51 млн. метрических тонн  железной руды. В марте прошлого года объемы импорта железной руды повысились на 43%(от 35.68 млн.тонн); в настоящее время данные показатели также растут. Так, в феврале текущего года китайский импорт железной руды составил  46.74 млн. тонн. В целом же уровень импорта железной руды за текущий год достиг 130.39 млн. тонн. По словам министра, показатели импорта повысились в связи с запуском проектов по стимуляции экономики, а также  повышением промышленной продуктивности заводов.
      
      Как сообщает Press Trust of India, индийская стальная компания Essar Steel Ltd. планирует запуск первой производственной линии на заводе по производству железорудных окатышей в Миннесоте (США) в 2011 году.
      Следует отметить, что  проект по развитию данного предприятия инвестировался из внутренних средств Essar Steel Ltd, однако в настоящее время компания рассчитывает на финансовую поддержку данного проекта со стороны Канады, США и Европы.
      
      В то время как на рынках Китая и Индии наблюдается положительная динамика развития, на Лондонской Бирже металлов, наоборот, отмечается некоторый спад. Наиболее ярко данная тенденция наблюдалась в ходе торгов  7 апреля  «средиземноморскими» cash-контрактами, цена которых снизилась.
      Официальные цены LME на стальную заготовку  07 апреля составили для  «средиземноморской» заготовки $300 за т при поставке сразу и $300 за т при поставке через 3 месяца. Для «дальневосточной» – $330 за т при поставке сразу и $330 за т при поставке через 3 месяца.     

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Пока все ждут спада, цены на металлы продолжают расти?
      Стальной рынок LME: фьючерсные цены следуют восходящей коррекции
      Цветные металлы продолжат дешеветь, но могут подорожать?
      Стальные цены LME противоречивы, как и сам рынок?
      Рост цен на металлы становится все более подозрительным?
      Стальной рынок LME: ценовой тренд вновь изменил траекторию
      Цены на металлы выросли, но оптимизм неуместен?
      Стальной рынок LME: траектория движения цен определилась?
      Алюминий может резко подешеветь на следующей неделе?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: