Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Из-за экономии САЗ временно  лишил Саяногорск пожарных


      Как уже сообщалось ранее, 8 апреля 2009г. на Саяногорском алюминиевом заводе в Хакасии загорелось масло в одном из трансформаторов. В течение часа при помощи пенообразователя пожар был локализован, а спустя два часа полностью потушен. Были эвакуированы 20 работников предприятия.
      На время тушения пожара на заводе население Саяногорска практически оставалось без пожарной защиты. Саяногорский пожарный гарнизон в полном составе выехал на ликвидацию ЧП, сообщает ИА Хакасия.
      Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, алюминиевое предприятие сократило собственную пожарную охрану, оставив «на всякий пожарный» только пост из 4-х бойцов. 
      Такими силами справиться с подобными возгораниями (а на заводе трансформаторы горят уже не первый раз) невозможно, утверждают спасатели. В ГУ МЧС РФ по РХ отмечают, что еще полгода назад, до сокращения, пожарная часть по охране алюминиевого производства в Хакасии была образцовой. Там дислоцировалась самая новая техника и спецоборудование, численность личного состава составляла 86 человек.
      «Сегодняшний пожар на Саяногорском алюминиевом заводе станет поводом в очередной раз обратиться к руководству компании «Русал» с предложением вернуть на хакасские заводы компании полноценную пожарную охрану, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РХ. - Под письмом кроме руководства Главка МЧС России по Хакасии выразили готовность подписаться власти Саяногорска и правительства Хакасии».      

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ОК РУСАЛ



Cвязанные новости:

      РУСАЛ не повысил зарплату гвинейским рабочим
      РУСАЛ осуждает перевозчика за "погоню за прибылью"
      На САЗе сгорел трансформатор
      «Красноярскэнергосбыт» отсудил у «Русал-Красноярска» 46 млн рублей?
      Волховский АЗ получил льготный тариф и оставит 200 рабочих
      Прохоров получит за долги облигации Братского АЗ?
      Богословский АЗ будет закрыт?
      «Русал» не согласен с требованиями рабочих Гвинеи
      ВЭБ выпустит облигации под облигации «Русала»?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: