Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЧерМК «Северсталь» совершенствует качество металла для автопрома


      В производстве холодного проката (ПХП) Череповецкого металлургического комбината, входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь», завершен проект по модернизации непрерывно-травильного агрегата №3, который позволит улучшить качество холоднокатаного металла для автопрома.
      Проект стоимостью порядка 53 млн руб. проходил в два этапа. Первый был реализован в III квартале 2008 г. В его ходе был определен поставщик технологического оборудования, разработана проектная документация, изготовлено и поставлено оборудование на ЧерМК. На втором, завершающем этапе во II квартале 2009 г. были выполнены строительные работы, монтаж оборудования и проведена пусконаладка.
      В ходе реконструкции непрерывно-травильного агрегата ПХП было установлено дополнительное загрузочное устройство, которое обеспечит непрерывную загрузку агрегата. Снижение крановых операций и модернизация системы контрольно-измерительных приборов и автоматики исключат возможное травмирование металла при транспортировке и улучшат качественные характеристики холоднокатаной продукции ЧерМК для предприятий автомобилестроения.
      Строительно-монтажные работы были выполнены без остановки действующего агрегата. Генеральным подрядчиком проекта выступило ООО «Стройметиз», поставщиком основного оборудования – ООО «УралмашМО».
      Для справки: в течение последних лет ЧерМК «Северсталь» целенаправленно инвестировал в развитие производства продуктов для автопрома по всей технологической цепочке – от подготовки качественного лома до производства готового автолиста. В 2008 г. продолжилась работа над расширением марочного сортамента выпускаемой продукции для автомобилестроения, было освоено 5 новых видов продукции (НВП). При этом особое внимание уделялось высокопрочным видам проката. В числе НВП – горячекатаный рулонный прокат толщиной от 3 до 8 мм с нестандартными свойствами для Tata Motors (Индия), горячеоцинкованный прокат толщиной 0,65 мм из рефосфорированной стали для «Рено–Автофрамос» (Москва) и другие. Прокат полностью соответствует требованиям заказчиков.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь



Cвязанные новости:

      Открылся завод автомобильных метизов Gestamp
      В I квартале 2009 года «Нева-Металл» увеличил грузопереработку грузов более чем на треть
      «Северсталь» прогнозирует снижение стального спроса в России на 25%
      «Северсталь» прогнозирует снижение стального спроса в России на 25%
      «Северсталь» понижает закупочные цены на черный лом с 11 апреля
      Российские предприятия «Северстали» получили 6,5 млрд рублей убытков за IV квартал 2008 года
      «Северсталь»: пока меры правительства не дали результата
      «Бурятзолото» не будет заниматься медью и никелем?
      Грегори Мэйсон назначен гендиректором Severstal North America
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: