Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Северсталь» продолжает сотрудничество с предприятиями Республики Беларусь


      Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», начал поставки горячекатаного листового проката из стали марки 09Г2 для Минойтовского ремонтного завода, сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь».
      При производстве металлопроката использовались технологические наработки трубного листового проката, что позволило значительно улучшить механические свойства поставляемой продукции. Марка стали, предложенная ЧерМК, обладает более высокими качественными характеристиками по сравнению с 09Г2С, использовавшейся на Минойтовском заводе, специализирующемся на изготовлении сельскохозяйственной техники.
      Использование металлопроката, произведенного по «штрипсовой» технологии дает потребителю ряд конкурентных преимуществ. Представляя собой более высокопрочный прокат, листы из стали марки 09Г2 позволяют снизить металлоемкость продукции за счет уменьшения толщины и веса конструкций (в данном случае сельскохозяйственных плугов). Это, как следствие, уменьшает затраты конечного производителя, при этом стоимость более прочного металла аналогична стоимости 09Г2С.
      Опытные партии проката Минойтовским ремонтным заводом оценены положительно, объем закупок планируется расширить.
      ЗАО «Северстальбел» отгрузило стотысячную тонну череповецкого металлопроката с момента возобновления активной деятельности предприятия в конце 2006 г. в адрес «ИзобудПромСтрой».
      По словам директора предприятия В.В. Кошеля, «после некоторой паузы в начале года, мы ориентируемся на дальнейшее увеличение поставок металлопроката и расширение рынка. Преимущественные текущие направления нашей деятельности, такие как оцинкованный прокат, прокат с полимерным покрытием, холоднокатаный и горячекатаный прокат уже дополняются арматурой и профильными трубами, которые еще недавно имели лишь незначительную долю в объемах наших поставок. Не случайно и 100-тысячная тонна – оцинкованный лист с полимерным покрытием в рулонах».
      За первые 3 месяца 2009 г. ЗАО «Северстальбел» отгрузило в адрес предприятий Республики Беларусь свыше 7600 т металлопроката. Кроме того, «Северстальбел» признано отличным поставщиком по мнению ОАО «БАТЭ». По интегральной оценке поставщиков, проведенной ведущим борисовским предприятием ОАО «БАТЭ», ЗАО «Северстальбел» признано «отличным поставщиком», ему присвоена категория А.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь



Cвязанные новости:

      «Северсталь» намерена увеличить сокращения на американских предприятиях
      ЧерМК «Северсталь» совершенствует качество металла для автопрома
      Открылся завод автомобильных метизов Gestamp
      В I квартале 2009 года «Нева-Металл» увеличил грузопереработку грузов более чем на треть
      «Северсталь» прогнозирует снижение стального спроса в России на 25%
      «Северсталь» прогнозирует снижение стального спроса в России на 25%
      «Северсталь» понижает закупочные цены на черный лом с 11 апреля
      Российские предприятия «Северстали» получили 6,5 млрд рублей убытков за IV квартал 2008 года
      «Северсталь»: пока меры правительства не дали результата
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: