Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены цветных металлов устремились к новым максимумам?


      30 июля цветные металлы на LME после двухдневного снижения росли в цене вслед за ралли на рынке акций. Они закончили день вблизи или даже выше максимумов 27 июля и можно ожидать сохранения положительной динамики, считают трейдеры.
      Медь по итогам дня выросла на 3,7%, едва не достигнув 9-месячного максимума – $5646 за т. Впрочем, уже утром 31 июля максимум был обновлен – стоимость тонны меди превысила $5730 за т.
      Как считают участники рынка, рост цен на металлы был спровоцирован падением курса доллара и заявлением Народного банка Китая о том, что страна будет использовать рыночные механизмы для направления роста кредитного рынка, а не административные рычаги, такие как ограничения займов, что развеяло сомнения инвесторов в возможности роста китайской экономики.
      В краткосрочной перспективе направление движения металлов будет зависеть от того, как Шанхайская фондовая биржа и медь на Шанхайской фьючерсной бирже (ShFE) будут реагировать на ралли акций и металлов, заявил один из лондонских трейдеров. Трейдер также отметил, что ShFE находилась на последней неделе июля в немного менее «бычьем» состоянии, чем LME, что может способствовать фиксации прибыли инвесторами, добавив вместе с тем, что сильные технические показатели 30 июля, когда несколько металлов находятся вблизи максимумов этого года, могут это предотвратить и вместо этого спровоцировать «ралли закрытия коротких позиций».
      Некоторые аналитики заявляют, что они обеспокоены устойчивостью текущего ралли, даже на фоне того, что инвесторы выглядят настроенными на повышательный тренд. «Хорошие новости отразились на ценах металлов, однако многие люди пропустили нужный момент для входа и сейчас буквально ломятся в последнюю дверь уже отошедшего поезда», – сказал аналитик Citigroup Дэвид Туртелл.
      На торгах 31 июля положительная динамика меди была поддержана и другими металлами – алюминий превысил $1890 за т (+4,7% за сутки), свинец – $1850 за т (+5,7%), никель – $17450 (+6,7%).
      По мнению Марка Первана, аналитика ANZ, «медь имеет наилучшие перспективы. Большие фонды играют на нефти и меди, активно скупая эти наиболее ликвидные активы в расчете на восстановление спроса. Пока основным аргументом за скорый рост спроса является значительная загруженность заказами китайских кабельных заводов, которые заняты в финансируемых правительством инфраструктурных проектах. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:09 моск.вр. 31.07.09 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1870 за т, медь – $5721 за т, свинец – $1839 за т, никель – $17445 за т, олово – $14996 за т, цинк – $1714.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1892 за т, медь – $5716 за т, свинец – $1857 за т, никель – $17455 за т, олово – $14700 за т, цинк – $1737.5 за т;
      на ShFE (поставка август 2009 г.): алюминий – $2195.5 за т, медь – $6623.5 за т, цинк – $2086.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка октябрь 2009 г.): алюминий – $2186 за т, медь – $6603 за т, цинк – $2113.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка июль 2009 г.): алюминий – $1835.5 за т, медь – $5637 за т;
      на NYMEX (поставка сентябрь 2009 г.): алюминий – $1846.5 за т, медь – $5652.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы подешевеют, но не слишком значительно?
      Цветным металлам предстоит затяжной спад?
      Цветные металлы будут дорожать, не оглядываясь на состояние спроса?
      LME теперь будет хранить стальные заготовки на складах Роттердама
      Биржевые металлы растут в цене, потому что не доходят до потребителей?
      Цены на металлы продолжат расти из-за слабости доллара?
      Все ждут роста цен на цветные металлы, хотя китайский спрос будет сокращаться?
      Цены цветных металлов стабилизируются на новых высотах?
      Цветные металлы после спада ожидает устойчивый рост цен?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: