Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

MEPS прогнозирует восстановление европейских цен на сталь в следующие 12 месяцев


      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, после того как в августе европейские цены на сталь достигли своего максимума в €860 за т, самая низкая цена на сталь ЕС от MEPS – €420 за т – была зафиксирована в мае 2009 г., самой низкой отметке за последние 5 лет.
      Слабая экономическая ситуация во II квартале заставила производителей сократить производство, использование производственных мощностей уменьшилось до 53%, запасы стали сократились, цены на сталь также дали крен. Сокращение запасов сейчас помогает клиентам заказывать большие объемы материала от производителей. Как показывают прогнозы, восстановление цен продолжается для всех категорий стальных продуктов в ЕС. Дистрибьюторы, как ожидается, возобновят свои усилия по пополнению запасов после летнего периода. Потребители почти наверняка увеличат объемы заказов.
      Все еще остается риск снижения цены в конце 2009 г., потому что спрос от конечного потребителя в целом останется низким в 2009 г. По прогнозам, промышленное производство в ЕС уменьшится на 15%. Стальные заводы наращивают производство слишком быстро. Эти факторы могут ограничить рост цен в IV квартале.
      Как считает агентство MEPS, покупательная способность в 2010 г. может улучшиться. Усиливающаяся экономическая ситуация, вероятно, будет способствовать дальнейшему пополнению запасов сервис-центрами и конечными потребителями в первой половине 2010 г. Этот фактор будет способствовать росту цен на сталь. Как считает агентство, заводы в этот период могут вернуться к показателям прибыльности. Однако, несмотря на прогнозы возобновления рынка в новом году, темпы этого восстановления будут замедленными. Следовательно, специалисты MEPS не ожидают возвращения к предыдущим уровням цен в течение периода прогноза.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

MEPS (International) LTD



Cвязанные новости:

      MEPS прогнозирует цены на нержавеющую сталь в США
      MEPS: мировые цены на сталь в июле вновь повысились
      MEPS: средние июльские цены на сталь в Евросоюзе снизились на полпроцента
      MEPS: для сталепроизводителей худшее уже позади
      MEPS прогнозирует снижение стального производства в 2009 году на 12%
      MEPS: стальные цены в Скандинавии укрепляются в июне
      MEPS отмечает стабильность на европейском рынке проката
      MEPS: средняя мировая цена на сталь снизилась в мае на 0,7%
      MEPS ожидает новой волны остановок мощностей сталепроизводителями
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: