Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены цветных металлов снижаются под давлением неопределенности?


      В пятницу, 25 сентября, цены цветных металлов на LME не придерживались какого-либо одного направления, продемонстрировав падение в середине дня под влиянием негативной американской статистики и рост ближе к концу торговой сессии на фоне относительно стабильного доллара.
      Никель понес в пятницу наибольшие потери, хотя трейдеры не склонны видеть за этим работу фундаментальных факторов. Его запасы сократились 25 сентября на 135 т после достижения свежего максимума в четверг в размере 118,620 тыс. т.
      Цена закрытия меди оказалась выше психологически важного уровня $6000 за т, хотя незадолго до этого она подешевела до месячного минимума – конъюнктурные закупки удержали медь от провала ниже $5900 за т.
      Снижение цен на медь и другие металлы к концу недели отражает ожидание окончания ралли последних нескольких месяцев, заставляя «быков» фиксировать прибыль, полагает один из лондонских трейдеров.
      В Barclays Capital также считают, что неопределенность со спросом заставляет цены дрейфовать в сторону негативной территории. «На цены оказала влияние фиксация прибыли, вероятно, подогретая неопределенностью с перспективами спроса в странах Организации экономического сотрудничества и развития», – говорится в сообщении банка в пятницу.
      Один французский трейдер заявил о неожиданно слабом сентябрьском спросе на медь в Европе, что привело к возникновению ее излишков в регионе. «Спрос не так хорош, особенно по сравнению с июлем, – заявил трейдер. – Мне интересно, не встали ли мы снова на рельсы снижения, хотя бы и краткосрочного?»
      С другой стороны, аналитики ждут поддержки для цен от угрозы забастовки на медной шахте BHP Billiton Spence в Чили. Рабочие Spence отвергли последнее предложение BHP по размеру оплаты труда и склоняются проголосовать на текущей неделе за забастовку, заявил 25 сентября профсоюзный лидер предприятия.
      На утренних торгах 28 сентября медь снова пошла вниз, «провалившись» до $5905 за т, хотя гонконгский трейдер говорил о поддержке со стороны слегка ослабевшего доллара.
      Специалисты Goldman Sachs JBWere отмечают, что обеспокоены значительными запасами цветных металлов в Китае, особенно меди. Однако они уповают на восстановление экономики страны, которое, по их выражению, «выглядит жизнеспособным». Объем меди, предлагаемой по правительственным и частным контрактам, Goldman Sachs оценивает примерно в 1 млн т. Общий объем складских запасов меди в КНР составляет порядка 1,2 млн т. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:12 моск.вр. 28.09.09 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1793 за т, медь – $5914 за т, свинец – $2155 за т, никель – $16636 за т, олово – $14987 за т, цинк – $1840 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1824 за т, медь – $5927 за т, свинец – $2180 за т, никель – $16710 за т, олово – $14500 за т, цинк – $1865 за т;
      на ShFE (поставка октябрь 2009 г.): алюминий – $2164 за т, медь – $6846.5 за т, цинк – $2154 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка декабрь 2009 г.): алюминий – $2144.5 за т, медь – $6786.5 за т, цинк – $2171 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка сентябрь 2009 г.): алюминий – $1835.5 за т, медь – $6021 за т;
      на NYMEX (поставка октябрь 2009 г.): алюминий – $1857.5 за т, медь – $6028.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Металлы утратили веру в восстановление экономики, но цены продолжат расти?
      Металлы подешевели, чтобы достигнуть сбалансированности?
      Слабый доллар позволяет ценам цветных металлов не реагировать на падение спроса?
      Доллар управляет ценами на металлы, но не добавляет уверенности
      Цены на металлы ждет относительная стабильность?
      Цены на металлы добрались до вершины?
      Металлы дорожают «за компанию» с другими сырьевыми товарами
      Рекорды золота помогли вырасти ценам на металлы
      Рынок цветных металлов озабочен торговой войной между США и Китаем?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: