Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Возвращение китайцев может обрушить цены на медь?


      В среду, 17 февраля, цветные металлы на LME – после подъема в начале сессии – вернулись к значениям, близким к ценам открытия, на фоне позитивной экономической статистики США, утренней слабости доллара и фиксации прибыли инвесторами. «Цветные металлы торговались с повышением утром на фоне более сильных показателей фондового рынка и большего количества сработавших стоп-ордеров на покупку», – заявил один из аналитиков. Однако затем цены откатились от достигнутых вершин – медь скатилась с $7240 до $7122 за т.
      «Доллар был относительно слаб этим утром, и это подогревало закупки», – говорит один из трейдеров. Количество обращений за пособием по безработице в Великобритании выросло, между тем, согласно статистике, до самого высокого уровня почти за 13 лет – по сравнению с прошлым месяцем получают пособие на 23,5 тыс. больше людей, а именно 1,64 млн.
      «Волатильность меди просто поражает – она вначале растет, а затем падает почти на $1000 всего за 2 недели, – отмечает аналитик Эдвард Майер. – С технической точки зрения мы пробили уровень сопротивления $7100 за т после подъема во вторник. Закрытие меди над этим уровнем могут направить ее на тестирование $7600 за т и, возможно, годовых максимумов».
      Другие аналитики отмечают, что официальные цены на медь росли на каждой сессии, начиная с 5 февраля, когда они опустились ниже $6300, так как с рынка начали выходить китайские продавцы. Китай еще празднует Новый год по лунному календарю, и некоторые участники рынка ожидают продолжения продаж после возвращения китайцев на торги, что может заставить цены на медь падать.
      Запасы меди на складах LME не изменились, сохранившись на уровне 549,9 тыс. за т.
      Никель вырос в начале сессии до $20589 за т, но позже упал до $19975 за т. «В краткосрочном смысле никель, вероятно, «сделал достаточно», – отмечает никелевый трейдер. – Меня не удивит, если он готовится к падению». Запасы никеля на LME сократились на 378 т, до 164,478 тыс. т. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:18 моск.вр. 18.02.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2080 за т, медь – $7068.5 за т, свинец – $2234 за т, никель – $20004 за т, олово – $16747 за т, цинк – $2242.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2110 за т, медь – $7093.5 за т, свинец – $2255 за т, никель – $20050 за т, олово – $16779 за т, цинк – $2263.5 за т;
      на ShFE: биржа закрыта;
      на NYMEX (поставка февраль 2010 г.): медь – $7139.5 за т;
      на NYMEX (поставка апрель 2010 г.): медь – $7164 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Металлы не уверены в наличии спроса, но на всякий случай дорожают?
      Металлы потеряли уверенность в китайском росте?
      Несостоявшийся дефолт Греции резко поднял цены на цветные металлы
      Цены на цветные металлы растут, но китайского спроса на всех не хватит?
      Слухи о спасении Греции поддерживают металлы, но перспективы туманны?
      Металлы надеются на улучшение экономической ситуации в Европе?
      Без Китая ценам металлов угрожает серьезный спад?
      Цены на металлы возвращаются к уровню осени прошлого года?
      Слабость экономики Европы и уход китайцев подкосили цены на цветные металлы?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: