Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Ломозаготовительный сегмент «Северстали» подвел производственные итоги 2009 года


      В 2009 г. предприятия собственного ломозаготовительного сегмента «Северстали» поставили в адрес ключевого клиента – Череповецкого металлургического комбината – более 500 тыс. т лома черных металлов.
      «В условиях снижения ломообразования удалось увеличить отгрузку по некоторым направлениям поставок. В частности, в течение года «Северсталь-Втормет» планомерно наращивал долю поставляемого вторсырья в адрес ЧерМК. Сегодня доля поставок в общем объеме потребляемого комбинатом лома составляет 30%, в то время как в начале 2009 г. она была на уровне 10%», – уточнил коммерческий директор ЧерМК Игорь Нечаев.
      Рост поставок обеспечен за счет повышения эффективности бизнеса, оптимизации затрат, увеличения доли присутствия ломозаготовительной сети «Северстали» в ряде регионов. Так, по сравнению с 2008 г. на 10% увеличилась доля на рынке Ярославской области. До 30% возросла доля присутствия компании на рынке Архангельской области. В 2009 г. список регионов присутствия ломозаготовительной сети «Северстали» пополнился Ивановской и Костромской областями.
      «Расширение присутствия в традиционных для компании регионах, а также выход на новые рынки позволили «Северсталь-Втормету» в новых экономических условиях удержать объемы отгрузок лома на ЧерМК», – пояснил г-н Нечаев.
      Стабильному объему ломозаготовки также способствовало укрепление взаимоотношений с рядом крупных ломообразующих предприятий. В частности, с группой «Еврохим», благодаря чему ежемесячная отгрузка с мурманской площадки «Северсталь-Втормета» в адрес ЧерМК была увеличена в 4 раза.
      Что касается перспектив, по словам Игоря Нечаева, «Северсталь-Втормет» в 2010 г. намерено открыть две новых площадки – в Вологодской и Архангельской областях. Общий объем отгрузок вторсырья на ЧерМК в текущем году компания планирует увеличить на 70%.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь



Cвязанные новости:

      Сотрудничество трубопрокатного комплекса «Северстали» и «Нева-Металл» снижает затраты на логистику ТБД
      ЧерМК «Северсталь»: наблюдается сезонный всплеск по объемам потребления
      «Северсталь» разместит 15-миллиардный выпуск облигаций под 9,75% годовых
      ЗАО «Нева-Металл» в 2009 году нарастило контейнерный грузооборот на 30%
      «Северсталь Российская сталь» резко сократила объем реализации продукции в 2009 году
      «Северсталь» открыла книгу заявок на выпуск облигаций в 15 млрд рублей
      В январе ЧерМК «Северсталь» снова лидер по отгрузкам продукции российским потребителям
      В январе лидером по закупкам черного лома остался ЧерМК «Северсталь»
      «Северсталь» арендовала новый московский офис
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: