Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Норникель» подготовил новую программу поощрения для директоров


      Условия новой опционной программы для независимых директоров «Норникель» раскрыл в материалах к годовому собранию (пройдет 28 июня). Если акционеры их одобрят, за работу в 2010–2011 гг. обычный директор сможет получить 20 тыс. условных акций (0,01%), а председатель совета директоров – 208 тыс. шт. (0,11%). Участники программы смогут рассчитывать только на доход от роста котировок «Норникеля» за время действия программы (на ММВБ, с 29 июня 2010 г. до годового собрания акционеров в 2011 г.). Дивиденды им не причитаются, сказано в материалах. 7 июня на ММВБ пакет, закрепляемый за обычным независимым директором, стоил $3,13 млн, за председателем – $32,59 млн.
      В совет директоров «Норникеля» номинируются четверо независимых кандидатов: неисполнительный председатель GCM Ressources Plc. Джон Холден, вице-президент ВТБ Василий Титов, бывший топ-менеджер BHP Billiton Брэд Миллс и экс-руководитель администрации президента Александр Волошин. Последние три уже входят в совет «Норникеля». Причем г-н Миллс – как независимый директор, а г-н Волошин – независимый председатель совета.
      Общая сумма вознаграждения независимому директору не будет превышать $1 млн, а председателю совета – $10 млн, сказано в документах. Речь идет о сумме выплат по опционной программе и всех других вознаграждениях и компенсациях, говорится в материалах.
      Быть независимым директором «Норникеля» прибыльно. За работу в 2009–2010 гг. базовое вознаграждение обычного независимого директора – $250 тыс. в год, за председательство в комитете добавляется $125 тыс. в год. Независимый председатель совета получит $2,5 млн и премию в $3 млн. Такие же выплаты предлагается оставить и в 2010–2011 гг., следует из материалов «Норникеля».

Источник: Ведомости



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Горно-Металлургическая Компания Норильский Никель



Cвязанные новости:

      «Норильский никель» за год сократил объем отходов на 12%
      «Норильский никель» выпустит облигаций на 100 млрд рублей
      «Русал» получит от «Норникеля» в 2,3 раза меньше дивидендов, чем рассчитывал?
      «Норильский никель» избавится от Stillwater Mining?
      «Норильский никель» опубликовал результаты работы в 2009 году по МСФО
      «Норильский никель» планирует добывать в Забайкалье более 60 тысяч тонн меди
      «Норильский никель» снова заинтересован в развитии зарубежных активов?
      «Норильский никель» планирует стать медно-никелевой компанией?
      Выручка «Норильского никеля» за I квартал 2010 года выросла на 41%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: