Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рост цен на цветные металлы будет продолжаться?


      Во вторник, 28 сентября, цветные металлы на LME вернулись на позитивную территорию после ослабления доллара против большинства валют – в частности, из-за резкого падения индекса доверия потребителей в США в сентябре до 48,5 пункта, минимума с февраля 2010 г.
      «Все стали сбрасывать доллар и покупать сырьевые товары. Это до некоторой степени извращенная реакция», – отметил аналитик Девид Туртэлл из Citigroup. Однако он отметил, что многие европейские потребители покупают металл для текущих нужд и, следовательно, счастливы дождаться, когда доллар ослабеет, чтобы покупать сырье. Но и евро пошатнулось в начале европейской сессии, когда возросла озабоченность воздействием мер по спасению одного из ирландских банков на ирландские финансы, а также кредитным рейтингом Испании.
      Участники рынка между тем уверены, что мировой спрос на металлы будет продолжать рост в ногу с экономическим восстановлением, а поставки ряда металлов останутся недостаточными. «Мы оглядываемся по сторонам и гадаем, где появятся новые производства, особенно в секторе меди», – говорит один из лондонских брокеров. Согласно International Copper Study Group (ICSG) спрос на медь в мире будет расти на 3–4% ежегодно, отмечает брокер, полагая, что медной промышленности будет тяжело удовлетворить этот спрос, учитывая снижение качества руды на существующих рудниках. Растут ожидания того, что новые проекты не начнут в обозримом будущем производство существенных количеств медного концентрата. Согласно прогнозу брокера, трехмесячный контракт на медь на LME будет стоить в ближайшие месяцы $8100–8150 за т, тогда как г-н Туртэлл прогнозирует его цену $8200 за т к концу года.
      На ближайшие дни аналитик Standard Bank Леон Вестгейт предвидит слабые объемы торгов на Лондонской бирже ввиду того, что китайцы «перешли в режим ожидания» накануне стартующего в пятницу недельного национального праздника. Он ожидает, что ночные торги будут особенно бледными в смысле объемов, пока китайские трейдеры не вернутся на рынок во второй декаде октября.
      Утренние торги 29 сентября в Азии проходили на фоне практически полного отсутствия интереса со стороны китайских трейдеров, которые готовятся к длительным праздникам. Впрочем, трейдеры уверены, что после их окончания рынок ждет значительное оживление: фундаментальные причины говорят о росте цен, индекс менеджеров по закупкам в сентябре вырос до 52,9 с 51,9 в августе (рекорд за 5 месяцев), кроме того, Банк Японии сообщил, что крупнейшие производители меди в стране также ожидают роста. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:53 моск.вр. 29.09.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2282.5 за т, медь – $7978 за т, свинец – $2257 за т, никель – $23294 за т, олово – $24160 за т, цинк – $2174.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2312.5 за т, медь – $7979 за т, свинец – $2282 за т, никель – $23239 за т, олово – $24150 за т, цинк – $2202.5 за т;
      на ShFE (поставка октябрь 2010 г.): алюминий – $2336 за т, медь – $9044.5 за т, цинк – $2619 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка декабрь 2010 г.): алюминий – $2373 за т, медь – $9055 за т, цинк – $2660 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка сентябрь 2010 г.): медь – $8011.5 за т;
      на NYMEX (поставка ноябрь 2010 г.): медь – $8016 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Рынок цветных металлов ждет роста, но пока цены снижаются?
      Цветные металлы ожидает спокойная неделя?
      Рынок металлов уверовал в позитивные перспективы спроса?
      Рынок ждет роста цен на алюминий и медь?
      Цены цветных металлов устремятся вслед за золотом?
      Цветные металлы дешевеют из-за китайцев, готовящихся к праздникам?
      Цены на цветные металлы ждет стабилизация?
      Цены цветных металлов потеряли направление?
      Цветные металлы дешевеют, а олово ставит рекорды?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: