Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Дальнейший рост цен на металлы приведет к отказу от них?


      Во вторник, 5 октября, цена олова на LME достигла нового исторического рекорда – $26010 за т (докризисный максимум в мае 2008 г. составил $25500 за т). Медь вышла на 26-месячный максимум – $8229,25 за т, закрывшись на 1,4% выше отметки предыдущего дня на фоне укрепившегося евро и активности инвестфондов, тогда как покупатели физического металла во вторник слабо присутствовали на рынке.
      По словам трейдеров, различные виды фондов устремились на рынок меди, возможно, привлеченные позитивным прогнозом банка Goldman Sachs. Банк заявил, что медь подорожает в течение 12 месяцев до $11000 за т, так как рынок будет переживать «этапы крайнего дефицита» в 2011 г. Данный прогноз на 37% превышает оценки предыдущего, выпущенного Goldman Sachs в сентябре.
      Вместе с тем ряд аналитиков предупреждают, что ралли меди скоро может добраться до своего «потолка». «По мере того как медь продолжает расти в цене, все больше денег будет направлено на исследования и ее все больше будут замещать другими материалами», – говорит один из менеджеров по закупкам. «Если не будет подъема в промышленности, то существует предел того, насколько высоко цена на медь может уйти, и мы, возможно, приближаемся к верхней границе этого торгового диапазона», – отмечает глава торгового отдела LaSalle Futures Group Мэтью Земан.
      Дополнительное позитивное воздействие на рынок во вторник оказали данные по непроизводственному сектору экономики США (индекс менеджеров по закупкам ISM вырос до 53,2 пункта) и ситуация на фондовых площадках. Один из лондонских трейдеров отмечает, что технические индикаторы для меди и олова говорят о повышении и у фондов нет оснований закрывать длинные позиции. «Вообще-то олово находится в руках фондов, и я не думаю, что кто-то захочет его продавать», – говорит трейдер.
      «Бычий» прогноз Goldman Sachs в отношении цинка также, возможно, помог последнему достичь в течение сессии 5-месячного максимума (закрылся на 3,7% выше значения предыдущего дня). Банк поднял свой 12-месячный прогноз цены на данный металл до $3000 за т (+35%).
      На утренних торгах 6 октября рост цен продолжался – медь превысила уровень $8300 за т, никель вплотную подобрался к рубежу $25200 за т. Стоимость олова совершила новый скачок, достигнув $26700 за т. Трейдеры и аналитики говорят, что рекордный уровень цен наблюдается на фоне крайне малых объемов торговли и контроля ситуации со стороны инвестфондов. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:23 моск.вр. 06.10.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2362 за т, медь – $8279 за т, свинец – $2315.5 за т, никель – $25124 за т, олово – $26560 за т, цинк – $2309.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2393 за т, медь – $8291 за т, свинец – $2340.5 за т, никель – $25129 за т, олово – $26550 за т, цинк – $2338.5 за т;
      на ShFE: биржа закрыта;
      на NYMEX (поставка октябрь 2010 г.): медь – $8199 за т;
      на NYMEX (поставка декабрь 2010 г.): медь – $8215.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы закрепляются на достигнутом уровне цен?
      Цветные металлы продолжают дорожать?
      Рост американской экономики теперь тормозит цены на цветные металлы?
      Нужно ждать роста цен на медь, даже если она дешевеет?
      Рост цен на цветные металлы будет продолжаться?
      Рынок цветных металлов ждет роста, но пока цены снижаются?
      Цветные металлы ожидает спокойная неделя?
      Рынок металлов уверовал в позитивные перспективы спроса?
      Рынок ждет роста цен на алюминий и медь?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: