Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на медь достигли нового максимума и идут дальше?


      В пятницу, 22 октября, свинец и цинк увлекли вверх цены на цветные металлы после того, как было подтверждено закрытие завода китайской компании Shenzhen Zhongjin Lingnan Nonfemet Co. в Шаогуане. Zhongjin заявила, что сотрудничает с местными властями в расследовании обнаружения высокотоксичного элемента таллия в Северной реке в провинции Гуандун. Свинец и цинк уже достигли многомесячных максимумов в четверг, когда впервые возникли слухи об остановке предприятия, и продолжили рост в пятницу, когда те подтвердились. Вместе с тем ряд аналитиков предупредили, что в целом баланс на рынке свинца и цинка изменится незначительно из-за излишков на рынке по обоим металлам.
      В отсутствие серьезных макроэкономических новостей рынок ожидает результатов встречи министров финансов и глав центробанков G20 в Сеуле. Инвесторы выкупали позиции, проданные ранее на прошлой неделе, обеспокоенные китайским спросом после неожиданного повышения Китаем процентных ставок. Евро умеренно подорожал по отношению к доллару после того, как было опубликовано исследование, показывающее улучшение настроений в немецком бизнесе до максимума 3,5 года, что снизило опасения замедления в еврозоне. «Мы продолжаем оставаться на повышательном тренде в долгосрочной перспективе, – заявил вице-президент ApexFutures.com Крэг Росс. – Нам нравится общая картина по сырьевым товарам».
      Запасы меди LME сократились в пятницу на 1175 т, до 368,825 тыс. за т. По данным с Comex за четверг, резервы «красного металла» сократились здесь на 485 т, до 76,277 тыс. коротких тонн. Согласно еженедельной сводке с ShFE, опубликованной в пятницу, запасы меди в Шанхае выросли за неделю на 2765 т, до 106,275 тыс. т.
      На утренних торгах 25 октября стоимость меди достигла 27-месячного максимума -$8501 за т, после чего устремилась к уровню $8540 за т. Ряд аналитиков связывают рост цен с результатами встречи министров G20. «Рынок металлов в любом случае настроен позитивно, но встреча дала понять, что целенаправленной политики поддержки доллара не будет», – говорит один из них. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:13 моск.вр. 25.10.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2384 за т, медь – $8532.5 за т, свинец – $2597 за т, никель – $23914 за т, олово – $26920 за т, цинк – $2571 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2411 за т, медь – $8540.5 за т, свинец – $2594.5 за т, никель – $23915 за т, олово – $26900 за т, цинк – $2594 за т;
      на ShFE (поставка ноябрь 2010 г.): алюминий – $2477 за т, медь – $9702.5 за т, цинк – $3078 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка январь 2011 г.): алюминий – $2532 за т, медь – $9736 за т, цинк – $3147 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка октябрь 2010 г.): медь – $8358.5 за т;
      на NYMEX (поставка декабрь 2010 г.): медь – $8371 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены на металлы мечутся между противоречивыми экономическими показателями
      Инвесторы тянутся к цветным металлам как самому доходному инструменту?
      LME утвердила новый цинковый бренд
      Цветные металлы подешевели, но перспективы роста все лучше?
      Цветные металлы продолжат вынужденно дорожать под влиянием доллара?
      Росту цен на медь не сможет помешать даже Китай?
      LME проводит закрытое исследование эффективности своего складского хозяйства
      Цветные металлы взяли паузу перед дальнейшим ростом?
      Цветные металлы дорожают, надеясь на спрос инвестфондов?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: