Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Проблемы европейской экономики оставляют без поддержки цены  цветных металлов?


      В пятницу, 26 ноября, цветные металлы на LME сдвинулись на негативную территорию на волне роста доллара, сохраняющихся страхов относительно долговых проблем в Европе и возможного увеличения процентных банковских ставок в Китае. Рассматриваемая инвесторами как «безопасная гавань» американская валюта, достигнув 2-месячного максимума против евро, оказала давление на цены металлов. Нефть и драгметаллы также дешевели в течение дня.
      Как считают участники рынка, доверие к европейской экономике в пятницу было подорвано публикацией Financial Times Deutschland, в которой сообщалось о давлении правительств большинства стран еврозоны и руководства Европейского центрального банка на Португалию с целью заставить ее воспользоваться помощью ЕС, чтобы избежать распространения кризиса на Испанию. Позднее эта информация была опровергнута немецким Минфином, однако на фондовых рынках существенно выросла обеспокоенность судьбой всей еврозоны.
      «Озабоченность, что долги европейских стран задержат промышленный рост, отпугивает трейдеров от меди», – констатирует директор одного из подразделений The Linn Group Ира Эпштейн.
      Объявление Шанхайской фьючерсной биржи (ShFE) об увеличении размеров маржи по контрактам на медь, алюминий и цинк с 30 ноября также способствовало коррекции вниз цен на металлы с отметок предыдущей сессии. Аналитики MF Global охарактеризовали шаг ShFE как «собственную версию «закручивания гаек».
      Трехмесячный контракт на медь подешевел по сравнению с предыдущим днем на 1,2%, до $8239 за т. За неделю спад составил 2%. «Мы все еще ожидаем дальнейшего снижения, которое, вероятно, усилится на неделе, так как доллар, по-видимому, продолжит укрепляться», – говорится в ежедневном комментарии MF Global от 26 ноября.
      Запасы меди на LME в пятницу увеличились на 450 т, до 357 тыс. т. Согласно последним данным с Comex, резервы меди на ее складах 24 ноября сократились на 300 т, до 72,546 тыс. т.
      Утренние торги 29 ноября проходили без резких колебаний. В то же время торговцы алюминием были обеспокоены новостями о продаже очередной партии этого металла из запасов Бюро госрезервов КНР. Как сообщается, 23 ноября было реализовано 117,672 тыс. т алюминия по средней цене 15,395 тыс. юаней ($2318) за т при текущей цене на спотовом рынке Шанхая 15,98 тыс. юаней ($2405) за т. Ранее в ноябре бюро уже продало почти 100 тыс. т алюминия, а также некоторые количества свинца и цинка. Во всех случаях цены были немного ниже рыночных, так как данные продажи являлись частью правительственных мер по ограничению инфляции. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:42 моск.вр. 29.11.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2260 за т, медь – $8365 за т, свинец – $2287 за т, никель – $22729 за т, олово – $24425 за т, цинк – $2130 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2286 за т, медь – $8315 за т, свинец – $2309 за т, никель – $22794 за т, олово – $24400 за т, цинк – $2152 за т;
      на ShFE (поставка декабрь 2010 г.): алюминий – $2390 за т, медь – $9332.5 за т, цинк – $2581.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка март 2011 г.): алюминий – $2434.5 за т, медь – $9352 за т, цинк – $2628 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка ноябрь 2010 г.): медь – $8269.5 за т;
      на NYMEX (поставка январь 2011 г.): медь – $8281.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы устремились на снижение вслед за золотом?
      Цены на цветные металлы достигли дна и готовятся к новому росту?
      Цены цветных металлов стабилизируются, но продолжают снижаться?
      LME объявила об изменениях в листинге брендов
      Цветные металлы дешевеют из-за сезонных факторов и конфликта в Корее?
      Цветные металлы опасаются сокращения китайского спроса?
      Цветные металлы дорожают, но опасность падения цен сохраняется?
      Слабость американской экономики снова поддерживает цены цветных металлов?
      Инвесторы в цветные металлы пытаются сбежать с рынка?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: