Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Руслан Байсаров купил 20% РМК


      Бизнесмен Руслан Байсаров приобрел пакет 20% акций ЗАО «Русская медная компания». Как сообщили РБК в РМК, Russian Cooper Company Ltd (RCC, единственный акционер РМК) уведомила компанию о состоявшейся сделке по продаже 20% акций RCC структурам г-на Байсарова. Сумма и детали сделки не раскрываются.
      Сам бизнесмен подтвердил информацию о покупке 20% акций RCC. Он также пояснил, что рассматривает вхождение в акционеры RCC как стратегическую инвестицию. «Компания объединяет интересные горнодобывающие и металлургические активы, постоянно развивает производственную базу, на протяжении многих лет демонстрирует уверенный рост по всем основным показателям и, безусловно, обладает высокой инвестиционной привлекательностью, особенно с учетом планов развития компании и конъюнктуры рынка», – заявил бизнесмен.
      По его словам, у RCC очень хороший потенциал, и новые инвестиции позволят поднять компанию на новый уровень. В том числе, подчеркнул г-н Байсаров, рассматривается возможность выхода компании на новые рынки и ее дальнейшее развитие. «Игорь Алтушкин за 6–7 лет вывел компанию на международный уровень. В последнее время мы с ним очень сдружились, он отличный управленец, и я думаю, мы добьемся успеха в дальнейшем развитии RCC», – отметил бизнесмен.
      При этом Руслан Байсаров воздержался от комментариев по стоимости сделки, сославшись на ее конфиденциальность. В Русской медной компании», управляющей активами RCC, также не назвали сумму продажи. По словам аналитиков рынка, пакет акций медной компании мог быть приобретен г-ном Байсаровым за сумму около $500 млн.

Источник: РБК



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Русская Медная Компания



Cвязанные новости:

      РМК разместила облигаций на 3 млрд рублей
      РМК раскрыла владельцев
      РМК надеется сэкономить, объединив «Карабашмедь» с КМЭЗ
      Карабашский медеплавильный комбинат ликвидируется
      Новые пошлины на никель и медь обсудят через неделю, а введут через 1,5 месяца?
      РМК за 2010 год повысит зарплаты на треть для «качественного рывка в жизни региона»
      Квартальные финансовые результаты КМЭЗ ухудшились
      «Карабашмедь» обещает увеличить мощности и заняться очисткой выбросов
      Совет директоров РМК решил повысить доходы населения Челябинской области
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: