Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены цветных металлов запутались в экономических новостях?


      Во вторник, 1 марта, большинство цветных металлов (за исключением алюминия) завершили торговый день на LME со снижением. Рост цен на нефть обострил страхи инвесторов в отношении возможной угрозы росту мировой экономики. Кроме того, подорожавший доллар также снизил интерес к сырьевым товарам – его потянули вверх сильные данные по промпроизводству в США. Помог также конструктивный экономический прогноз председателя ФРС Бена Бернанке, озвученный во время слушаний Банковского комитета Сената. Бернанке выступает за сохранение процентных ставок на низком уровне и продолжение программ поддержания ликвидности банков. Вместе с тем затраты на строительство в США сократились в январе на 0,7% – больше, чем ожидали аналитики. Однако общий уровень активности производства в стране поднялся до самого высокой отметки приблизительно за 7 лет.
      Цена меди закрылась на Лондонской бирже на отметке $9859 за т – на $21 ниже уровня понедельника. «Состояние рынка было неровным и волатильным, и в течение дня протесты в Иране и продолжение столкновений в Ливии толкали цены на нефть вверх, оказывая давление на металлы», – говорится в комментариях Sucden Financial. По мнению участников рынка, в краткосрочной перспективе ситуация лишена определенности, и ожидается дальнейший рост волатильности рынка. Вместе с тем ряд аналитиков уверены, что в целом экономический рост не остановить. «Исходя из общей картины, восстановление экономики продолжится без больших препятствий», – говорит вице-президент и директор отдела металлоторговли Vision Financial Markets Дэйв Мигер.
      Утренние торги 2 марта проходили довольно вяло – инвесторы не могли определиться, какой из стратегий придерживаться. Падение меди до $9311 за т на прошлой неделе показало нижнюю границу поддержки, но сопротивление росту выше $9860 также оказалось очень сильным, отмечает гонконгский трейдер.
      В Standard Bank добавили, что «колебания» цен металлов во вторник на фоне невысоких показателей PMI (индекс активности менеджеров по закупкам) за февраль в КНР понятны, но более показательной будет мартовская информация. «Если в марте обрабатывающие производства в Китае замедлят рост по отношению к февралю, тогда можно будет говорить о том, что ужесточение кредитно-денежной политики властей затронуло реальную экономику». 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:22 моск.вр. 02.03.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2567 за т, медь – $9880.5 за т, свинец – $2555 за т, никель – $28809 за т, олово – $32225 за т, цинк – $2484.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2598 за т, медь – $9882 за т, свинец – $2540 за т, никель – $28825 за т, олово – $32250 за т, цинк – $2507.5 за т;
      на ShFE (поставка март 2011 г.): алюминий – $2544.5 за т, медь – $11226 за т, цинк – $2871.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка июнь 2011 г.): алюминий – $2587 за т, медь – $11370.5 за т, цинк – $2928.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка март 2011 г.): медь – $9900 за т;
      на NYMEX (поставка май 2011 г.): медь – $9941.5 за т. 

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Макроэкономика не смогла обеспечить ценам на цветные металлы долгого роста?
      Цветные металлы готовятся к новой волне роста цен?
      Цены цветных металлов ждут, чем завершатся события на Ближнем Востоке?
      Цветные металлы дешевеют из-за отсутствия определенности?
      Цены цветных металлов опасаются событий на Ближнем Востоке, хотя на спрос они не влияют?
      Цены цветных металлов ищут повод для роста?
      Рынок цветных металлов «на грани падения»?
      Цены цветных металлов вспоминают про зависимость от производства?
      Цветные металлы дешевеют перед новой волной роста цен?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: