Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ИркАЗу пообещали $150 млн на модернизацию, но пока ограничатся $4 млн


      ИркАЗ и БрАЗ в 2011 г. получат $10 млн на реализацию экологических мероприятий. Из них $6 млн ОК «Русал» направит на реализацию проекта «Экологический Содерберг» в седьмом и восьмом корпусах БрАЗа, остальные средства пойдут на строительство и рекультивацию шламонакопителей ИркАЗа. Кроме этого, средства поступят на подготовку проектной документации по переводу части производства ИркАЗа на технологию «Экологический Содерберг».
      Как сообщил на видеоконференции руководитель алюминиевого дивизиона Восток ОК «Русал» Владимир Полин, технологию «Экологический Содерберг» разрабатывает инженерно-технический центр «Русала». Она позволяет с меньшими затратами переходить на более экологическое производство, чем технология «сухого анода», предполагает строительство «сухих» газоочисток, систем автоматической подачи глинозема, газосборного устройства. В результате снизится объем выбросов, вырастет выпуск товарной продукции, снизятся расходные коэффициенты.
      Бюджет проекта «Экологический Содерберг» на ИркАЗе составит около $150–155 млн. Основная часть реализации проекта начнется в следующем году. На заводе проведут экспертизу документации автоматической системы подачи сырья, поставят оборудование для управления технологическим процессом и модернизируют сети сжатого воздуха.
      Кроме технологии «Экологический Содерберг» ОК «Русал» планирует вкладывать большие средства в развитие производства сплавов на ИркАЗе и БрАЗе и на снижение доли ручного труда. На данный момент на БрАЗе реализуется проект по малой механизации. По словам Владимира Понина, братский завод является лидером в компании по этому проекту.
      «Уровень механизации на БрАЗе планируется довести с 26 до 70%. Сейчас компания сотрудничает с ГАЗом – рассматривается возможность замены дорогостоящей импортной техники на аналогичную отечественную. Это позволит снизить стоимость сервисного обслуживания, затраты на покупку техники. По ИркАЗу сейчас реализуется проект по поставке опытной партии определенного вида сплавов на заводы Фольксвагена», – говорит Владимир Полин.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ОК РУСАЛ



Cвязанные новости:

      «Русал» выплатил по долгам еще $529 млн
      Средняя зарплата на заводе «Русала» в Бокситогорске составляет 17,4 тысячи рублей?
      ФАС разрешит «Русалу» повысить цены на алюминий в целях роста потребления?
      «Русал» собирается получить кредит на $4 млрд?
      «Русал» возьмет кредит в $1,2 млрд, но не будет оформлять его на себя?
      «Русал» разместил облигации на 15 млрд рублей под 8,5% годовых
      «Русал» прекратит производство алюминия на ЗАлКе через два месяца?
      «Норильский никель» выкупит акций еще на $1,2 млрд
      «Русал» займет еще 15 млрд рублей?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: