Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Богучанский алюминиевый завод обещают запустить на четверть мощности в 2013 году


      Первый металл Богучанского алюминиевого завода будет получен в марте 2013 г., об этом 25 апреля заявил Владимир Полин, директор по алюминиевому бизнесу «Восток» компании «Русал». А окончательно завершить пусконаладочные работы первого пускового комплекса завода планируется до конца 2013 г. Мощность этого комплекса составит 147 тыс. т алюминия в год. Полная мощность предприятия должна составить 600 тыс. т в год.
      В ходе пресс-конференции, организованной для журналистов Сибири, Владимир Полин сообщил, что буквально в мае-июне развернется строительство основных производственных объектов завода – корпусов электролиза и литейного отделения. Параллельно строится жилье для строителей БоАЗа, сообщает ИА «Пресс-Лайн.ru».
      «Сейчас оформляются документы к сдаче в эксплуатацию двух блоков пятиэтажного десятиподъездного дома в поселке Таежный. Дом будет сдан в эксплуатацию к декабрю 2011 г., – рассказал Владимир Полин. – Начато строительство подъездного железнодорожного пути к заводу, выполняется бурение скважин для обеспечения водоснабжения строительного комплекса. На данный момент уже пробурили 967 м из 2100 необходимых. Запущен бетонный завод производительностью 180 т в час, смонтированы три блочных модульных здания на 750 человек. Общий объем финансирования строительства завода составит около $1,5 млрд, из которых $330 млн уже инвестировано в проект».
      Напомним, что по первоначальному плану объем инвестиций должен был составить более $2,3 млрд, запуск завода был запланирован на декабрь 2009 г., выход на проектную мощность – на II квартал 2011 г.
      Говоря о привлечении персонала для нового предприятия, руководитель алюминиевого бизнеса «Восток» отметил, что основу трудового коллектива БоАЗа составят специалисты Хакасского алюминиевого завода. «Они имеют огромный опыт работы на подобном оборудовании. Я, в первую очередь, имеют в виду, электролизеры РА-300. Для работы на БоАЗе будем привлекать специалистов других предприятий компании, а также местных жителей. Планируем, что люди, которые получат работу на БоАЗе, пройдут стажировку на Хакасском алюминиевом заводе», – сообщил Владимир Полин.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ОК РУСАЛ



Cвязанные новости:

      Китайцы помогут «Русалу» в производстве алюминиевых сплавов?
      ИркАЗу пообещали $150 млн на модернизацию, но пока ограничатся $4 млн
      «Русал» выплатил по долгам еще $529 млн
      Средняя зарплата на заводе «Русала» в Бокситогорске составляет 17,4 тысячи рублей?
      ФАС разрешит «Русалу» повысить цены на алюминий в целях роста потребления?
      «Русал» собирается получить кредит на $4 млрд?
      «Русал» возьмет кредит в $1,2 млрд, но не будет оформлять его на себя?
      «Русал» разместил облигации на 15 млрд рублей под 8,5% годовых
      «Русал» прекратит производство алюминия на ЗАлКе через два месяца?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: