Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ВСМПО заключила с Airbus соглашение  и меморандум


      Компания Airbus, Корпорация Goodrich и Корпорация ВСМПО-АВИСМА, российский производитель титана, подписали долгосрочное соглашение на поставку титана. В рамках этого контракта российская компания будет поставлять титановые штамповки для основных опор шасси самолета А350-1000 до 2020 года.
      Разработчиком конструкции и поставщиком основных опор шасси А350-1000 является Goodrich. Опыт Goodrich в изготовлении шасси, использование современных технологий и материалов, таких как сверхпрочный титановый сплав VST5553-1, созданный специалистами ВСМПО, обеспечили Goodrich необходимое преимущество перед конкурентами при выборе Airbus поставщика шасси. Доля ВСМПО в поставках титановых штамповок для шасси составит 100%.
      Кроме того, рассматривается возможность обработки титановой продукции на ВСМПО-АВИСМА с целью создания интегрированной цепочки поставок титана, начиная с сырья и заканчивая готовой продукцией.
      Также Airbus и  ВСМПО-АВИСМА подписали Меморандум о Взаимопонимании (MoU) для стратегического сотрудничества по производству и поставке продукции с добавочной стоимостью, совместно разработанным проектам и особенно по «Проекту вертикальной интеграции». Это соглашение в дальнейшем улучшит долговременное сотрудничество компании Airbus и Корпорации ВСМПО-АВИСМА и подтвердит позицию Корпорации ВСМПО-АВИСМА в рамках цепочки поставок EADS/Airbus.
      Согласно MoU, партнеры подтверждают свое намерение расширять деятельность по поставке титановых сырьевых материалов, штамповок и продукции с добавленной стоимостью. MoU включает в себя различные области стратегического сотрудничества, такие как разработка новых сплавов для индивидуального использования EADS/Airbus или возможность развития промышленного сотрудничества в рамках рамочного соглашения об Особой Экономической Зоне «Титановая долина», которая будет расположена на территории города Верхняя Салда, Российская Федерация.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Корпорация ВСМПО-АВИСМА



Cвязанные новости:

      ВСМПО планирует продать Rolls-Royce полуфабрикатов на $250 млн
      «Титановую долину» отправили искать электроэнергию
      За два дня в Ле Бурже «ВСМПО-Ависма» подписала два соглашения
      Alcoa и «ВСМПО-Ависма» будут вместе облегчать ж/д вагоны
      «ВСМПО-Ависма» будет добывать титан в Тамбовской области?
      «ВСМПО-Ависма» увеличила квартальную прибыль на 21% и готовится повысить дивиденды
      ВСМПО в 2010 году сократила выручку, но прибыль увеличила в разы
      «Боинг» готов потратить на «Титановую долину» 0,1% своих инвестиций в Россию?
      ВСМПО обзаводится почти собственной таможней
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: