Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы надеются на рост цен, но опасаются растущей нестабильности?


      В пятницу, 19 августа, цветные металлы на LME завершили неделю, характеризовавшуюся повышенной волатильностью, в «зеленой зоне». Активность торговцев на фоне ослабевших цен и доллара поддержала цены, хотя под конец сессии они несколько ослибли на волне падения котировок акций на фондовых рынках. К моменту закрытия торгов на LME трехмесячный контракт на медь стоил $8820 за т – +0,6% относительно результатов предыдущего дня. Остальные металлы также подорожали, исключая никель, который просел на 0,5%, завершив сессию на уровне $21200 за т.
      В то же время инвесторы опасались серьезно вкладываться в сырьевые активы накануне выходных и на фоне поступления неважных экономических новостей. Аналитики полагают, что, хотя торговля металлами была на прошедшей неделе неровной, низкий совокупный объем открытых позиций делает дальнейший спад маловероятным.
      «Мы наблюдали значительное количество закрытий «длинных» позиций на прошлой неделе, тогда как новые «короткие» позиции не были добавлены. Это означает, что внезапные провалы менее вероятны, и мы должны увидеть некоторую дальнейшую консолидацию на рынке, если не будет макроэкономических «сюрпризов» или шоков», – говорит аналитик VTB Capital Андрей Крюченков.
      Спекуляции на рынке в отношении того, что крупные китайские потребители металла возвращаются на рынок при низких ценах, также помогли удержать рыночные настроения на довольно высоком уровне. «Резкий спад медных цен подстегнул китайские закупки «красного металла», которые столь долго отсутствовали на рынке, – заявил в своей записке Barclays Capital. – Также имеются свидетельства улучшения закупок олова, его китайский импорт серьезно вырос в июне».
      Утренние торги 22 августа начались весьма позитивно, однако утренний всплеск цен быстро перешел в устойчивое снижение – сохраняющееся беспокойство по поводу состояние европейской и американской экономик сильно ограничивает азиатские закупки, говорят трейдеры. Руководитель исследовательского подразделения Macquarie в Китае Бонни Лиу говорит, что китайцы предпочитают не покупать сейчас сколь-нибудь существенных объемов металлов из-за слишком переменчивой макроэкономической ситуации. Кроме того, аналитики предрекают нарастание нестабильности на рынке – в скором времени возвратится после отпусков основная масса банкиров и менеджеров хедж-фондов, что усилит спекулятивную составляющую цен металлов. 
       Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:15 моск.вр. 22.08.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2323.5 за т, медь – $8794.5 за т, свинец – $2322.5 за т, никель – $21071 за т, олово – $22920 за т, цинк – $2164.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2357.5 за т, медь – $8813 за т, свинец – $2314.5 за т, никель – $21106 за т, олово – $23000 за т, цинк – $2189.5 за т;
      на ShFE (поставка сентябрь 2011 г.): алюминий – $2731.5 за т, медь – $10361.5 за т, цинк – $2601.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка ноябрь 2011 г.): алюминий – $2692.5 за т, медь – $10306.5 за т, свинец – $2612.5 за т, цинк – $2622 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка август 2011 г.): медь – $8780 за т;
      на NYMEX (поставка октябрь 2011 г.): медь – $8798.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены на цветные металлы устремились вниз, вслед за фондовыми индексами?
      Цветные металлы закрепляются на новых ценовых вершинах?
      Цветные металлы надеются на дефицит, не дождавшись роста мировой экономики?
      Цветным металлам грозит сильное падение цен на следующей неделе?
      Цветные металлы решили воспользоваться слабым долларом?
      Цветным металлам стоит приготовиться к снижению цен?
      Цветные металлы боятся "остаться не у дел"?
      Цветные металлы запутались в проблемах Европы и США?
      Цветные металлы заждались решения проблем в Европе и Америке?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: