Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайцы заинтересовались приморским вольфрамом


     Лермонтовский ГОК посетила китайская делегация, сообщает vladnews.ru. В ее составе - представители уезда Жаохэ , в том числе директор золотодобывающей и горнорудной компании «Цзинку» и сотрудник правительства, отвечающий за это направление. Гостей принимали руководители Пожарского муниципального района и представители Примтеплоэнерго.
      Визит носил ознакомительный характер. Китайская делегация выразила заинтересованность в долговременном сотрудничестве по выработке продукции и добыче руды. Лермонтовский ГОК готов на партнерских началах осваивать подземный способ добычи породы. Пока на горнообогатительном комбинате практикуется открытый способ - руду вывозят из местных карьеров. Но у горняков есть планы «спуститься под землю».
      Об этом и шла речь на совместном совещании. Обсуждались технические вопросы, возможные проекты. Китайские гости, ознакомившись с потенциалом ГОКа, рассказали о ресурсах, которыми располагают - оборудование, специалисты, имеющиеся наработки.
      И компания «Цзинку», и Лермонтовский ГОК намерены поработать вместе. Китайская сторона выслушала предложения российских горняков, их видение будущего Лермонтовки. Решение о сотрудничестве будет принято чуть позже. Если оно окажется положительным, начнется предварительный этап – расчеты, разработка проектов и детальных планов. На это может уйти около года.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Лермонтовская Горнорудная Компания



Cвязанные новости:

      На Лермонтовское месторождение вольфрама в Приморье нашлось три претендента
      Конкурсные управляющие разорили ЛГРК в интересах «Дальполиметалла» и «Русского вольфрама»
      Работники Лермонтовской ГРК ищут законного владельца
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: