Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

С ЧЦЗ украли тонну цинковых отходов


      Сотрудники Южно-Уральского Управления МВД России на транспорте задержали группу лиц, занимающихся хищениями гартцинка с Челябинского цинкового завода. На след воришек полицейские вышли буквально после того, как в дежурную часть поступило заявление генерального директора Челябинского цинкового завода. Мужчина пояснил, что с территории завода, было похищено 1000 килограммов гартцинка (сплав железа с цинком, отход процесса цинкования). Вещество применяется в основном в химической промышленности, в том числе для производства красок, а также наравне с цинковой изгарью поступают на переработку на заводы первичной, либо вторичной цветной металлургии.
      Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правопорядка на транспорте, расхитители гартцинка были задержаны. Воришками оказались 4 мужчин, жителей Челябинска. Как пояснили задержанные, договорившись с машинистом тепловоза, они вывозили с территории Челябинского цинкового завода на маневровом локомотиве, небольшие партии данного вещества, после чего перегружали его в автомобили: Газель, Зил, и Камаз. Похищенный гартцинк был сдан в пункт приема металлов. Как показала проверка, всего дружной компании удалось сдать 1 тонну гартцинка на общую сумму 46000 рублей.
      В настоящее время задержанные дают признательные показания и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Челябинский цинковый завод



Cвязанные новости:

      ЧЦЗ во II квартале снизил объем чистой прибыли на 5%
      ЧЦЗ за полугодие увеличил выпуск цинка на 2%
      ЧЦЗ решил обойтись без дивидендов
      ЧЦЗ в I квартале увеличил прибыль на 7%
      Выручка ЧЦЗ от продаж цинка в 2010 году сократилась из-за толлинга?
      ЧЦЗ в I квартале увеличил выпуск цинка на 3%
      ЧЦЗ по итогам 2010 года увеличил чистую прибыль в 3 раза
      ЧЦЗ не может освоить Амурское месторождение цинка, но увеличит выпуск кадмия
      ЧЦЗ купил половину ломозаготовителя
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: