Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ГК «Северсталь-метиз» готова участвовать в развитии арктического региона


        Группа предприятий «Северсталь-метиз» (сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь») заявила о готовности участвовать в освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения на Международной специализированной выставке «СевТЭК» в Мурманске*, представив уникальную канатную продукцию, способную выдерживать экстремальные климатические условия.      
      Среди представленной продукции, во-первых, уникальные для российской отрасли стабилизированные арматурные канаты в полиэтиленовой оболочке. Благодаря особой технологии изготовления, они отличаются высокой прочностью и увеличенным на десятки лет сроком защиты от коррозионного разрушения, что крайне важно в условиях агрессивных сред Крайнего Севера. А во-вторых, уникальные для мировой отрасли гигантские канаты производства итальянской компании Redaelli (входит в группу предприятий «Северсталь-метиз»). Эти канаты, обладая высокими  эксплуатационными характеристиками и надежностью, как раз и применяются в специальных областях, таких, как разработка морских нефтяных месторождений. Они используются в качестве анкерных: удерживают оффшорную платформу на участке добычи, несмотря на экстремальные условия (сейсмические и ледовые нагрузки, ураганный ветер и т.д.).
      «Освоение Арктического шельфа в целом, и Штокмановского месторождения в частности, открывает перед нашей группой хорошие возможности по использованию канатной продукции. Речь о канатах итальянской Redaelli, с одной стороны, и изделиях для буровых установок по новым ТУ  и крановых канатах наших российских площадок, с другой. Более того, мы готовы не только поставлять продукцию, но и сопровождать ее необходимым сервисом», - отметил глава группы предприятий «Северсталь-метиз» Олег Ветер.
     Справочно.  * В этом году выставка собрала около 100 участников, среди которых крупнейшие предприятия и проектные организации России, а также Канады, Финляндии, Германии, Великобритании, Норвегии и ряда других стран.
     

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь Метиз



Cвязанные новости:

      «Северсталь-метиз» повышает эффективность канатного бизнеса
      «Северсталь-метиз» сертифицировал индустриальный парк «Волгоград»
      «Северсталь-метиз» выходит на рынок с большегрузным бунтом
      Группа предприятий «Северсталь-метиз» подписала контракт с немецкой фирмой Koch
      «Северсталь-метиз» по итогам 2010 года значительно расширил продуктовую линейку
      Группа «Северсталь-метиз» представила результаты реализации первого этапа проекта «Север-Юг»
      На «Северсталь-метизе» установлена линия для производства проволоки с полимерным  покрытием
      «Северсталь-метиз» установил новый стенд  для испытаний стальных канатов
      «Северсталь-метиз» модернизирует  производство сетчатых конструкций с цинковым и ПНД-покрытиями
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: