Банк Москвы изменил целевой уровень цен по ADR компании "ЕвразХолдинг"
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
09.10.2007
Банк Москвы изменил целевой уровень цен по ADR компании "ЕвразХолдинг"
"В пятницу "Евраз Групп" предоставил отчетность за 1-е полугодие 2007 г. по МСФО, которая оказалась существенно выше как нашего прогноза, так и консенсус-прогноза рынка.

Столь значительный прогресс "Евразу" удалось продемонстрировать как благодаря отличной конъюнктуре на стальном рынке, так и за счет ряда крупных сделок по слиянию и поглощению.
Показатели Oregon Steel, Starcor, Highveld Steel и "Южкузбассугля" добавили "Евразу" в отчетном периоде к выручке 1116 млрд долл., а к показателю EBITDA - 209 млн долл.
Консолидация Oregon Steel не привела к снижению рентабельности. Благодаря росту цен на сталь в 1-м полугодии 2007 г. средняя цена продажи одной тонны металлопродукции возросла у "Евраза" до 629 долл./т.Особо следуют отметить продажи "Евраза" в Северной Америке, которые благодаря покупке Oregon Steel занимают теперь в структуре продаж "Евраза" 16%. При этом основные продажи компании на этом рынке приходятся на продукцию с высокой добавленной стоимостью – рельсы и трубы. Средняя цена продаж "Евразом" труб в США в 1-м полугодии составила 1322 долл./т, а средняя цена продаж проката – 1022 долл./т.

Позитивно на показателях "Евраза" сказалось существенное увеличение поставок на внутренний рынок, которые выросли на 16%, до 3,8 млн т.

Мы ожидаем, что во 2-м полугодии 2007 г. цены на сталь сохранятся на текущих, крайне высоких уровнях. Незначительное охлаждение рынка стали, связанное с сезонном фактором, ожидается нами в 4-м квартале. Впрочем, мы считаем, что снижение цен на сталь составит не более 5-10%, благодаря чему по итогам 2-го полугодия 2007 г. "Евраз" сумеет повторить отличные результаты 1-го полугодия.
По итогам всего 2007 г. менеджмент "Евраза" ожидает рост консолидированной выручки на 45-55% по сравнению с показателем 2006 г. Рост показателя EBITDA в 2007 г. прогнозируется на уровне 55-60%.
На основе отличных финансовых результатов компании за 1-е полугодие 2007 г., новых прогнозов по объемам производства, а также в связи с существенной коррекцией показателей Oregon steel и Highveld Steel в нашей модели "Евраза", мы пересмотрели целевую цену по акциям компании с 42,78 до 69,34 долл.

Мы повышаем нашу рекомендацию по акциям компании до уровня "держать", - сообщают эксперты Банка Москвы.
Quote.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: