Новости системы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Изменения в разделе мировых и российских цен на лом черных металлов

       Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      MetalTorg.Ru всегда стремится к предоставлению наиболее достоверной и актуальной информации своим подписчикам. В связи с изменениями на металлургическом рынке РФ и расширением источников информации было принято решение об модернизации ряда сводок в разделе цен на лом черных металлов.
      
      С 17.01.2024 сводка «закупочная цена НЛМК, лом 3A, CPT, франко-вагон» заменена на «лом 3A, CPT ж/д Юг», «закупочная цена Северсталь, лом 3A, CPT, франко-вагон» заменена на «лом 3A, CPT ж/д Центр», «закупочная цена ММК, лом 3A, CPT, франко-вагон» заменена на «лом 3A, CPT ж/д Урал».
      
      Новые названия сводок указывают на географические регионы РФ, в которых расположены основные предприятия-потребители лома черных металлов.

MetalTorg.Ru
Изменения в разделе "Мировые цены на сталь"

       Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      Сообщаем о модернизации раздела мировых цен на сталь сайта MetalTorg.Ru. 
      
      По причине возрастающей роли азиатско-тихоокеанского региона в мировой металлургии и для российского рынка сводная таблица мировых цен была дополнена котировками стального рынка Индии на условиях FOB (минимум) или внутреннего рынка без налогов (максимум).
      
      Сокращены и объединены котировки средних цен Европы («Средние цены ЕС»).
      
      Объединены в общую сводку «Катанка» котировки всех видов катанки. В единую сводку объединены прочие (кроме арматуры и катанки) виды сортового и фасонного проката и конструкционные профили. Сводка по среднему листу включена в группу «Толстый лист».

      Обращаем Ваше внимание, что в связи с описанными выше изменениями значения среднемировых цен в целом и по каждому из видов продукции также изменились.
      
      Страницы с таблицами и данными прежнего формата некоторое время останутся доступными пользователям по прямым ссылкам, но перестанут обновляться:
      
      - страница мировых цен - https://www.metaltorg.ru/worldprice/table.php ;
      - средняя цена по 8 регионам мира - https://www.metaltorg.ru/cources/world_index.php .

MetalTorg.Ru
С  1 сентября 2023 года  изменяется стоимость полного доступа к сайту www.MetalTorg.Ru 

      Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      С 1 сентября 2023 года базовая стоимость полного доступа к сайту MetalTorg.Ru для подписчиков, оформляющих доступ к MetalTorg.Ru на срок от 12 месяцев установлена в размере 6600 рублей в месяц для одного пользователя.
      
      Стоимость доступа при подписке на 3, 4 или 5 месяцев устанавливается равной 7920 рублей в месяц, для подписок длительностью от 6 до 11 месяцев включительно она составит 7260 рублей в месяц.
      
      При оплате подписки сразу на 24 месяца стоимость снижается на 10% от базовой и Вы имеете возможность зафиксировать цену на максимально выгодном уровне – 5940 рублей в месяц.    
      
      Все счета (квитанции), выписанные до 1 сентября 2023 года и оплаченные в течение указанного в них срока (20 дней), принимаются для оформления полного доступа к сайту.
      
      Полный доступ также может быть оплачен банковскими картами Visa, Mastercard и МИР, выпущенными российскими банками.
      
      Подробно изучить информацию о подписке и оформить ее можно здесь.

MetalTorg.Ru
MetalTorg.Ru начинает публикацию цен на толстый лист

       Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      Рады сообщить, что раздел мировых цен металлургической продукции сайта MetalTorg.Ru пополнился информацией о стоимости толстолистового стального проката на российском рынке.
      
      Теперь наши подписчики могут отслеживать актуальные цены толстого стального листа из рядовых марок сталей (Ст3 и аналогичные) для продукции толщиной от 10 до 60 мм.
      
      Цены внутреннего российского рынка приведены с учетом НДС, товар на складе продавца, обновление информации – еженедельное. Цены экспортных поставок приводятся без налогов, на границе РФ, обновляются один раз в месяц по мере поступления информации.
      
      Для анализа тенденций подписчикам доступен архив ценовых сводок.

MetalTorg.Ru
Статистика MetalTorg.Ru дополнена информацией по торговле металлами со странами Таможенного союза

      Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      Сообщаем, что раздел «Статистика» нашего сайта пополнился информацией о торговле стальной продукцией, прокатом, полуфабрикатами, чугуном, железорудным и другим металлургическим сырьем, ферросплавами и рудами цветных металлов между Россией и странами Таможенного союза: Беларусью, Арменией, Казахстаном и Киргизией.     
      
      Пользователям доступна ежемесячная информация с разбивкой по кодам ТНВЭД, странам-партнерам, федеральным округам и субъектам РФ. Новая информация представлена на отдельной странице «Статистика ВЭД РФ по странам ТС», т.к. ее обновление происходит независимо от загрузки статистики по странам дальнего зарубежья. Частота обновления – 1 раз в месяц.
      
      Разработка раздела продолжается, поэтому просим направлять свои вопросы, замечания и предложения по повышению удобства пользования, а также расширению спектра отображаемой информации на почту редакции ad1@metaltorg.ru.

MetalTorg.Ru
Уведомление о коррекции средних цен цветных металлов за февраль 2023 года

      MetalTorg.Ru уведомляет своих пользователей, что в связи с техническим сбоем 23 февраля ряд средних цен на цветные металлы за февраль 2023 года на странице www.metaltorg.ru/cources/calc/index.php с 01.03.23 по 10.03.23 отображался некорректно.
      Максимальное отклонение не превышало 0,22% и наблюдалось в ценах на никель.
      После работ по проверке и корректировке необходимые данные восстановлены.
      Верные значения составляют ($ за тонну):
      - контракт «расчет сразу»:
      алюминий - 2417,28; медь - 8955,2; никель - 26689,75; свинец - 2098,9; олово - 27069,5; цинк - 3143,75; ал. сплав A380.1 - 2091,7; NASAAC (NA380.1) - 2341,55;
      - контракт «3 месяца»:
      алюминий - 2456,15; медь - 8981,05; никель - 26957,25; свинец - 2103,78; олово - 27217,5; цинк - 3112,98; ал. сплав A380.1 - 2150; NASAAC (NA380.1) – 2389.

MetalTorg.Ru
В разделе Статистика MetalTorg.Ru добавлена информация по экспорту и импорту металлов

       Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      Сообщаем, что раздел «Статистика» нашего сайта пополнился информацией о поставках в Россию и из нее стальной продукции, проката, полуфабрикатов, чугуна, железорудного и другого металлургического сырья, ферросплавов и руд цветных металлов.     
      
      На текущий момент пользователям доступна ежемесячная информация с разбивкой по кодам ТНВЭД, странам-партнерам, федеральным округам и субъектам РФ. Частота обновления – 1 раз в месяц.
      
      Разработка раздела продолжается, поэтому просим направлять свои вопросы, замечания и предложения по повышению удобства пользования, а также расширению спектра отображаемой информации на почту редакции ad1@metaltorg.ru.

MetalTorg.Ru
Временные изменения в режиме обновления отдельных видов ценовой информации

      Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      В связи с временным отказом Федеральной таможенной службы РФ от раскрытия статистических данных по внешней торговле мы вынуждены сообщить о возможной задержке с обновлением сводок по ценам экспорта из РФ и импорта в РФ различных видов металлургической продукции и сырья.
      
      Также в связи с санкционными ограничениями получение информации по ценам отдельных товаров на зарубежных рынках затруднено. Редакция MetalTorg.Ru делает все возможное для предоставления Вам актуальной и объективной информации. В настоящее время подавляющее большинство ценовых сводок нашего сайта обновляется в обычном режиме, однако по ряду позиций возможны задержки, над устранением которых мы работаем.

MetalTorg.Ru
С 30 апреля 2022 года изменяется стоимость полного доступа к сайту www.MetalTorg.Ru 

     Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      С 30 апреля 2022 года базовая стоимость полного доступа к сайту MetalTorg.Ru для подписчиков, оформляющих доступ к MetalTorg.Ru на срок от 12 месяцев установлена в размере 6000 рублей в месяц для одного пользователя.
      
      Стоимость доступа при подписке на 3, 4 или 5 месяцев устанавливается равной 7200 рублей в месяц, для подписок длительностью от 6 до 11 месяцев включительно она составит 6600 рублей в месяц.
      
      При оплате подписки сразу на 24 месяца стоимость снижается на 10% от базовой и Вы имеете возможность зафиксировать цену на максимально выгодном уровне – 5400 рублей в месяц.     
      
      Все счета (квитанции), выписанные до 30 апреля 2022 года и оплаченные в течение указанного в них срока (20 дней), принимаются для оформления полного доступа к сайту.
      
      Полный доступ также может быть оплачен банковскими картами Visa, Mastercard и МИР (только пользователи из РФ).   
      
      Подробно изучить информацию о подписке и оформить ее можно здесь.

MetalTorg.Ru
Уведомление о пересмотре значений цен на никель в марте 2022 года

      MetalTorg.Ru уведомляет своих пользователей, что в связи с пересмотром Лондонской биржей металлов (LME) значений официальных цен никеля (Official Settlement Price) (https://www.lme.com/Market-data/disruption-events/LME-Nickel-MASP-calculation-for-March-2022 ) для целей расчета средней цены за март 2022 следует использовать пересмотренную ценовую информацию.
      
      В соответствии с  Уведомлением 22/092 (https://www.lme.com/-/media/Files/News/Notices/2022/03/22-092-CONSOLIDATED-GUIDANCE-ON-DISRUPTION-EVENTS-AND-UPDATED-GUIDANCE-ON-THE-CALCULATION-OF-MASPs.pdf) LME будет использовать ранее опубликованные официальные цены и цены закрытия для расчетов по контрактам с физической поставкой металла и продолжит их публиковать в своих данных. Однако эти цены нельзя будет считать официальными ценами LME для контрактов вне биржи, поэтому редакция MetalTorg.Ru приняла решение о приведении значений цен никеля за март 2022 года на https://www.metaltorg.ru/cources/lme_index.php в соответствие с официальной позицией LME.
      
      Таким образом, значение средней цены никеля в калькуляторе средних цен https://www.metaltorg.ru/cources/calc/index.php для контракта «расчет сразу» за март 2022 года c 12.04.2022 исправлено с $37 790,26 на $31 860,65 за тонну, для контракта «3 месяца» - исправлено с $37 499,57 на $31 342,61 за тонну. Аналогичные изменения затронули контракты с поставкой в декабре.

MetalTorg.Ru
  С 1 ноября 2021 года изменяется стоимость полного доступа к сайту www.MetalTorg.Ru  

      Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      С 1 ноября 2021 года базовая стоимость полного доступа к сайту MetalTorg.Ru для подписчиков, оформляющих доступ к MetalTorg.Ru на срок от 12 месяцев установлена в размере 5500 рублей в месяц для одного пользователя.
      
      Стоимость доступа при подписке на 3, 4 или 5 месяцев устанавливается равной 6600 рублей в месяц, для подписок длительностью от 6 до 11 месяцев включительно она составит 6050 рублей в месяц.
      
      Также остается в силе наше специальное предложение для долгосрочных клиентов – при оплате подписки сразу на 24 месяца стоимость снижается на 10% от базовой и составит 4950 рублей за месяц.
      
      Все счета (квитанции), выписанные до 1 ноября 2021 года и оплаченные в течение указанного в них срока (20 дней), принимаются для оформления полного доступа к сайту.
      
      Полный доступ также может быть оплачен банковскими картами Visa, Mastercard и МИР.    
      
      Подробно изучить информацию о подписке и оформить ее можно здесь.
      
      Напоминаем, что:
      
      Оплата по карте происходит через авторизационный сервер Процессингового центра «ЮKassa».
      
      Данные Вашей банковской карты будут сообщены только на авторизационный сервер Процессингового центра «ЮKassa» по защищенному каналу (протокол SSL 3.0). На сайт www.MetalTorg.Ru информация о Вашей карте НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.
      
      Преимуществами данного вида оплаты является возможность оплатить подписку на полный доступ к сайту из любой точки мира, а также высочайшая оперативность - по Вашему выбору доступ может быть предоставлен Вам сразу же после оплаты.

MetalTorg.Ru
В разделе Статистика MetalTorg.Ru добавлена информация по ломозаготовке

       Уважаемые подписчики и пользователи сайта MetalTorg.Ru!
      
      Сообщаем, что раздел «Статистика» нашего сайта пополнился данными о балансе российского рынка лома черных металлов.
      
      Теперь подписчикам и пользователям MetalTorg.Ru доступны сведения об объемах внутренних перевозок железнодорожным и другими видами транспорта, импорта, экспорта из РФ и ломозаготовки в России.
      
      Информация базируется на данных РЖД, ФТС РФ и собственных оценках экспертов MetalTorg.Ru.  Частота обновления – 1 раз в месяц.

MetalTorg.Ru

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: