Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Полиметалл» купил у РМК месторождение драгметаллов


      ОАО «Полиметалл» сообщает о приобретении 100%-й доли в уставном капитале ООО «Уральское геологоразведочное предприятие» (далее УГРП), владеющем лицензией на геологическое изучение и добычу золота и серебра на Дегтярском месторождении, у ЗАО «Русская медная компания» за $6,25 млн.
      Дегтярское месторождение расположено в Свердловской области, в 35 км к юго-западу от Екатеринбурга и 380 км от Воронцовского (действующего месторождения «Полиметалла»), недалеко от Дегтярска, города с населением в 15 тыс. человек, развитой инфраструктурой, включая автомобильные и железные дороги, а также наличием электроэнергии из сети.
      Золото-серебряная минерализация была впервые обнаружена на месторождении в 2000 г., результаты детальной разведки, осуществленной УГРП, были получены в 2006 г. В 2007 г. ЗАО «Полиметалл Инжиниринг» изучило результаты разведки, а также провел технологические исследования, которые показали высокие коэффициенты извлечения как при кучном выщелачивании (более 75%), так и при использовании технологии уголь-в-пульпе (более 85%) на фабриках Воронцовского месторождения.
      «Это небольшая, но очень качественная сделка, соответствующая нашей стратегии формирования портфеля месторождений с высокими содержаниями вокруг наших действующих производств, – сказал Виталий Несис, генеральный директор «Полиметалла». – Мы продолжим искать подобные проекты с высокими содержаниями, низкими капитальными затратами, и простые с точки зрения технологии и логистики».
      «Полиметалл» планирует начать добычу руды на месторождении открытым способом (окончательная глубина карьера составит всего 30 м) в 2009 г., после получения разрешительной документации. Благодаря низкой крепости горных пород, осуществления взрывных работ не потребуется. Руда будет доставляться на Воронцовское месторождение, где будет перерабатываться на существующих производственных мощностях. На месторождении также будет предпринята дальнейшая разведка, так как есть потенциал продолжения оруденения по простиранию в одном направлении.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Русская Медная Компания


Полиметалл



Cвязанные новости:

      «Полиметалл» не будет выплачивать дивиденды за 2007 год
      «Полиметалл» не будет выплачивать дивиденды за 2007 год
      Австралийская компания удостоена награды в номинации «Производство металлов» за проект в России
      Прибыль КМЭЗ снизилась втрое, акционеры останутся без дивидендов
      Руководство СУМЗа объясняет банкротство слишком низкими ценами на никель
      УГМК и РМК вместе будут строить завод стоимостью $650 млн
      РЗОЦМ оставил акционеров без дивидендов
      РМК и УГМК не будут выплачивать дивиденды по итогам 2007 года?
      На Урале построят никелевый завод мощностью 40 тысяч тонн в год
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: