Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на цветные металлы резко выросли перед праздниками


      9 апреля цена меди на LME поставила новый рекорд 2009 г., закрывшись на $4575 за т. По мнению аналитиков, рост цен связан с ростом на фондовых рынках и в значительной степени со спекулятивными операциями.
      По итогам 9 апреля индекс Dow Jones подскочил на 3,14%, S&P 500 – на 3,81%, а Nasdaq – на 3,89%. Поводом для ралли на финансовых площадках стали данные по доходам американской компании Wells Fargo за I квартал текущего года – цифры значительно превысили прогнозные значения аналитиков.
      Трейдеры ожидают, что стоимость меди может достигнуть уровня $4800 или $5200 за т. Другие металлы 9 апреля также следовали за медью – алюминий подорожал до $1545 за т, цинк достигал $1407 за т.
      Объемы аннулированных варрантов для меди выросли 9 апреля на 2750 т. Трейдеры говорят, что большая часть отправляемого с биржи металла предназначена Китаю. Рост цены «красного металла», вызванный утренними арбитражными закупками в Азии, был подкреплен позднее спекулятивными торгами, говорит один из лондонских трейдеров.
      Запасы меди на LME сократились на 7425 т. «Сокращение складских запасов меди на LME… дало металлу еще один толчок этим утром», – говорится в записке Standard Bank. Складская динамика меди «указывает на ожидания продолжающихся поставок в Китай», – считает Джордж Геро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.
      Некоторые аналитики снова говорят о том, что, хотя энергия тренда увлекает металлы вверх, с промышленной точки зрения ситуация не меняется. Так, по прогнозам Fortis, мировой спрос на медь упадет в 2009 г. на 10%. Она ожидает, что в краткосрочной перспективе цена меди на LME будет находиться в пределах $3700–4750 за т. Однако в более долгосрочной перспективе цены, значительно оторвавшиеся от реального спроса, могут провалиться ниже уровня $2500 за т.
      В то же время участники рынка становятся все более оптимистичными относительно правительственных пакетов помощи экономики и активно изучают фондовый рынок на предмет поиска индикаторов, способных указать дальнейшее направление движения мировой экономики, говорит Чарльз Недосс, старший менеджер и аналитик по металлам из Peak Trading Group. Так как медь широко используется в строительстве, электронике и т.д., она часто позитивно реагирует на «бычьи» экономические новости или соответствующую динамику ценных бумаг.
      Эндрю Карш, менеджер по управлению активами Credit Suisse Total Commodity Return Strategy, отмечает, что в марте мир увидел первые позитивные сводки по сырью с июля 2008 г., благодаря более позитивному экономическому горизонту и ожиданиям приближающегося инфляционного всплеска.
      VM Metals отмечает, что соотношение цены со складскими запасами меди достигло максимума за последние 39 лет.
      На утренних торгах в Шанхае стоимость меди резко выросла, пытаясь соответствовать динамике цен 9 апреля на Западе. Впрочем, аналитики ожидают относительно стабильных цен в ближайшие дни, так как в Нью-Йорке торги возобновятся после пасхальных праздников 13 апреля, а LME начнет торги только 14 апреля.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:19 моск.вр. 10.04.09 г.:
      на LME: биржа закрыта; 
      на ShFE (поставка апрель 2009 г.): алюминий – $2166.5 за т, медь – $6003 за т, цинк – $1866.5 за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину);
      на ShFE (поставка июль 2009 г.): алюминий – $1966.5 за т, медь – $5657.5 за т, цинк – $1832.5 за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину);
      на NYMEX: биржа закрыта. 

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Производственные показатели и цены LME  следуют единому тренду?
      Металлы должны подешеветь, но не ясно, когда?
      Китайский импорт растет, а фьючерсные цены LME падают
      Пока все ждут спада, цены на металлы продолжают расти?
      Стальной рынок LME: фьючерсные цены следуют восходящей коррекции
      Цветные металлы продолжат дешеветь, но могут подорожать?
      Стальные цены LME противоречивы, как и сам рынок?
      Рост цен на металлы становится все более подозрительным?
      Стальной рынок LME: ценовой тренд вновь изменил траекторию
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: