Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Биржевые цены на арматуру будут расти только до конца недели?


      Стоимость арматуры на ShFE по итогам 11 мая выросла на 1,3%, до $534,9 за т при поставках в сентябре 2009 г. на фоне улучшения ситуации со спросом на внутреннем рынке.
      «Количество сделок и цены на китайском рынке недвижимости постепенно растет, что отражается на ценах арматуры и катанки. 11 мая цены поставили новый рекорд – 3678 юаней ($539,2) за т, так что с технической точки зрения дальнейший рост цен вполне возможен», – комментировал итоги дня один из трейдеров.
      Shagang Group, крупнейший китайский негосударственный производитель стали и основной поставщик длинномерного проката в Восточном Китае, поднял отпускные цены на свою продукцию на 80 юаней ($11,7) за т для арматуры и на 100 юаней ($14,6) за т для катанки (поставка 11–20 мая), что дополнительно поддержало цены.
      Тем не менее некоторые аналитики говорят о возможности снижения цен, так как говорить с уверенностью о восстановлении экономики несколько преждевременно.
      «Хотя фьючерсные стальные контракты менее чувствительны к экономическим данным по сравнению с медью, рынок все еще находится под давлением торможения экономики, и рост биржевых цен на стальную продукцию, вероятно, закончится к середине мая», – считает один из них.
      Близкого мнения придерживаются и торговцы прокатом из стран СНГ, которые говорят о возможном снижении цен в конце мая из-за спада спроса на арматуру в Египте, на рынок которого также активно вышли и турецкие производители.
      «Заводы знают, что это (снижение цен) в конце концов произойдет, поэтому пробуют пока держать отпускные цены как можно выше, – говорит один из торговцев. – Северная Африка, Ливан и Ирак остаются основными рынками, но заказов поступает немного».
      Стоимость арматуры июньского производства с поставкой в июне–июле у него составляла $430–440 за т FOB порты Черного моря, тогда как неделю назад была на $10 ниже. Отпускные цены заводов выросли до $450 за т, но о сделках по таким ценам ничего не известно.
      Что касается биржевой торговли, то 12 мая в Шанхае цены на арматуру открыли день ростом до $536,2 за т, но после обеда перешли к снижению, упав до $532,7 за т и нивелировав, таким образом, утренний рост.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по стоимости стальной продукции на ведущих мировых биржах в 10:43 моск.вр. 12.05.09 г.: 
      на LME (cash): "средиземноморская" заготовка – $340 за т, "дальневосточная" заготовка – $360 за т;
      на LME (3-хмес.контракт): "средиземноморская" заготовка – $340 за т, "дальневосточная" заготовка – $360 за т;
      на ShFE (поставка сентябрь 2009 г.): арматура – $533.3 за т, катанка – $518.8 за т;
      на ShFE (поставка ноябрь 2009 г.): арматура – $540.2 за т, катанка – $532.9 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange


Shanghai Futures Exchange



Cвязанные новости:

      Цены на металлы выросли слишком быстро и слишком сильно?
      Биржевые цены на арматуру восстанавливаются после распродаж?
      Биржевые цены на арматуру восстанавливаются после распродаж?
      Рост цен на цветные металлы закончится затяжным спадом?
      Биржевые цены на сталь не торопятся расти?
      Биржевые цены на сталь не торопятся расти?
      Цены цветных металлов перестали зависеть от ситуации в промышленности?
      Металлы ждут экономических новостей?
      «Китайский спрос» на медь обеспечивают крупнейшие трейдеры?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: