Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

БАЗ признал слив шлама в реку


      Богословский алюминиевый завод (БАЗ) подтвердил, что в его гидротехническом сооружении была неисправность, которая привела к загрязнению реки Турья в Свердловской области, говорится в сообщении завода, поступившем 25 мая в РИА «Новости».
      Инцидент произошел около двух недель назад. По данным прокуратуры Свердловской области, река Турья была загрязнена промышленными отходами глиноземного производства БАЗа из-за утечки в шламопроводе шламонакопителя №2. В связи с этим прокуратура возбудила административное дело по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений), которая предусматривает штраф до 30 тыс. руб. или приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток. Ранее предприятие информировало, что его гидротехнические сооружения исправны.
      «БАЗ осуществил дополнительное детальное расследование причин покраснения вод реки Турья, в результате которого установлено наличие локального загрязнения территории, прилегающей к шламопроводу, образовавшегося в результате его протечки. В ходе расследования было выявлено, что причиной изменения цвета реки явился смыв части шлама талыми водами в притоки реки Турья», – говорится в сообщении.
      В настоящий момент на БАЗе закончила работу специальная заводская комиссия по расследованию причин происшествия. Помимо этого на предприятии создана рабочая группа, цель которой – в кратчайшие сроки локализовать и устранить последствия происшествия, отмечается в сообщении.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Объединенная Компания Русал Уральский Алюминий



Cвязанные новости:

      Богословский АЗ будет закрыт?
      БАЗ может сократить зарплаты на 30%?
      БАЗ и УАЗ сокращают рабочую неделю и останавливают часть электролизеров
      Предприятия цветной металлургии Свердловской области сократят более 2000 человек
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: