Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рост цен на цветные металлы завершился?


      14 августа цветные металлы закончили сессию со снижением после активного роста на прошедшей неделе. По прогнозам аналитиков, цены на металлы могут сохранить тенденцию к снижению, если рынки не получат обнадеживающих макроэкономических данных.
      Медь с поставкой через 3 месяца на LME подешевела за день на $140 после подъема 13 августа на $190. Схожее поведение демонстрировал алюминий, потерявший $69 после $74-го прироста днем ранее.
      По словам одного из лондонских трейдеров, коррекция в основном определяется настроениями, а не фактической картиной: «Все ранее установленные технические уровни сопротивления были преодолены. На рынке идет фиксация прибыли, спровоцированная не слишком положительной картиной в экономике США». (Данные из США, опубликованные 14 августа, продемонстрировали самую большую скорость падения потребительских цен с 1950 г. за 12 месяцев с окончанием в июле, хотя уровень промышленного производства рос второй месяц подряд. Между тем количество обращений за пособием по безработице в США увеличилось, хотя ожидалось снижение данного показателя).
      «Для американских компаний мало стимулов производить агрессивное пополнение запасов, исходя из текущих экономических данных», – считает аналитик по металлам из Standard Bank Леон Вестгейт. По его мнению, цены на сырьевые товары могут растерять свои достижения, поскольку процесс потребления запасов продлится от силы еще пару месяцев.
      По мнению одного из лондонских трейдеров, цены на металлы могут снизиться еще на 10–20% без существенных изменений фундаментальных параметров спроса и предложения. Стоимость алюминия на LME может упасть до $1750 за т, а никель может подешеветь до $18000 за т.
      Специалисты Moody говорят о том, что Китай не может бесконечно обеспечивать рост цен на металлы, спрос с его стороны скоро начнет сокращаться, а в остальных странах пока признаки роста слишком слабы, чтобы удержать цены на текущих уровнях. Маловероятно, чтобы цены металлов вернулись к уровням начала года, однако их снижение вполне возможно.
      В то же время в Barclays Capital придерживаются более оптимистичного взгляда на будущее спроса и попросят своих клиентов быть внимательными к очередному потенциальному росту цен. Barclays считает, что, хотя все ожидают пополнения запасов со стороны стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в первой половине 2010 г., существуют признаки недооцененности рынком потенциала роста спроса на металлы. «Наблюдая все элементы мозаики движущимися в едином направлении, мы уверены, что восстановление спроса в ОЭСР неизбежно, и он создаст значительный потенциал роста для цен во II половине года», отмечает банк. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:27 моск.вр. 17.08.09 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1930.5 за т, медь – $6097.5 за т, свинец – $1803 за т, никель – $19082 за т, олово – $15007 за т, цинк – $1779 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1962 за т, медь – $6093 за т, свинец – $1818 за т, никель – $19139 за т, олово – $14500 за т, цинк – $1803.5 за т;
      на ShFE (поставка сентябрь 2009 г.): алюминий – $2172.5 за т, медь – $7004 за т, цинк – $2098 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка ноябрь 2009 г.): алюминий – $2164 за т, медь – $6992.5 за т, цинк – $2123 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка август 2009 г.): алюминий – $1940 за т, медь – $6248 за т;
      на NYMEX (поставка октябрь 2009 г.): алюминий – $1857.5 за т, медь – $6261 за т. 

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены цветных металлов устремились к новым максимумам?
      Цветные металлы подешевеют, но не слишком значительно?
      Цветным металлам предстоит затяжной спад?
      Цветные металлы будут дорожать, не оглядываясь на состояние спроса?
      LME теперь будет хранить стальные заготовки на складах Роттердама
      Биржевые металлы растут в цене, потому что не доходят до потребителей?
      Цены на металлы продолжат расти из-за слабости доллара?
      Все ждут роста цен на цветные металлы, хотя китайский спрос будет сокращаться?
      Цены цветных металлов стабилизируются на новых высотах?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: