Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Металлы идут за долларом и ждут забастовок?


      В понедельник, 12 октября, цены всех цветных металлов (за исключением олова) на Лондонской бирже металлов укрепилась в ответ на ослабление доллара и подорожание нефти. «В отсутствие какой-либо явной тенденции металлы снова идут вслед за колебаниями доллара», – отметил аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. Согласно мнению аналитиков, начавшаяся в Лондоне конференция «Неделя LME» оказала смягчающее воздействие на динамику рынка и объемы торгов. Вторую сессию подряд дневные максимумы и минимумы не выходят за границы установившегося торгового диапазона. «На фондовом рынке наблюдается значительный оптимизм», – говорит аналитик Archer Financial Services Стивен Плат, также указывая на укрепившееся положение энергетического рынка как дополнительный фактор, стимулирующий рост стоимости меди.
      Аналитик по фьючерсам OptionSellers.com Майкл Гросс отмечает, что поддержка, оказываемая рынку меди валютным рынком, нивелируется «тусклым» спросом, и трейдеры озабочены слишком быстрым ростом цен по сравнению с потребностями реальных покупателей.
      Алюминий, по мнению аналитиков, получил дополнительную поддержку от недавнего снижения запасов. «Я думаю, оптимизм поддерживает наблюдение, что складские запасы сокращаются уже несколько дней подряд. Так что, возможно, это начало более позитивного отношения к алюминию вообще», – отмечает аналитик по металлам Societe Generale Дэвид Уилсон. Стоимость трехмесячного контракта на алюминий достигла самого высокого уровня с 18 сентября прошлого года – $1958 за т. Запасы алюминия на LME сократились в понедельник на 6975 т, до 4,561 млн т, а с прошлого вторника – на 20,95 тыс. т.
      Запасы меди на LME выросли 12 октября на 775 т, до 347,375 тыс. т.
      На утренних торгах 13 октября в Азии рост цен сменился спадом, хотя трейдеры и затруднялись определить, что стимулирует продажи.
      «Хорошая динамика акций сталепроизводителей заставляла ожидать роста цен, но, возможно, все ждут среды и китайской статистики по импорту», – говорит сеульский трейдер. Также участники рынка ожидают сегодня возможного начала забастовки на медном комплексе Spence в Чили, принадлежащем BHP Billiton. Производственные мощности Spence составляют около 165 тыс. т меди в год.
      «Цены на медь недавно колебались между $6000 и $6500 за т, и нужен серьезный стимул для выхода из этого коридора вверх», – считает один из трейдеров. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:39 моск.вр. 13.10.09 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1907 за т, медь – $6253.5 за т, свинец – $2260.5 за т, никель – $18696 за т, олово – $15305 за т, цинк – $2054 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1940 за т, медь – $6268.5 за т, свинец – $2284 за т, никель – $18750 за т, олово – $14850 за т, цинк – $2079 за т;
      на ShFE (поставка октябрь 2009 г.): алюминий – $2188 за т, медь – $7178.5 за т, цинк – $2282.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка январь 2010 г.): алюминий – $2187.5 за т, медь – $7167 за т, цинк – $2315 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка октябрь 2009 г.): медь – $6278.5 за т;
      на NYMEX (поставка декабрь 2009 г.): медь – $6296.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Рынок ждет реакции китайцев на выросшие цены цветных металлов?
      Потенциал роста для цветных металлов почти исчерпан?
      Рынок олова контролирует один хедж-фонд?
      Цены цветных металлов растут на фоне падения доверия к доллару?
      Возможный отказ от доллара толкает цены на металлы вверх?
      Мировая экономика не успевает за ростом цен на металлы?
      Период роста цен на цветные металлы закончился?
      Конец месяца и нефть заставили взлететь цены на цветные металлы?
      Готовясь к праздникам, китайцы обвалили цены на цветные металлы?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: