Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы старательно отслеживают динамику цен на золото?


      В четверг, 18 февраля, медь на LME проигнорировала плохую статистику занятости из США (увеличение обращений за пособием по безработице) и укрепившийся доллар, взлетев до 3-недельного максимума. По словам трейдеров, волна коротких покрытий, а также снижение обеспокоенности долговыми проблемами еврозоны и китайскими монетарными мерами помогли протолкнуть медь вверх, несмотря на очередной крупный прирост складских запасов, которые увеличились до самого высокого значения с октября 2003 г.
      Трейдеры пребывают в растерянности, пытаясь определить достоверную причину ралли текущей недели, кроме небольшого увеличения аппетитов инвесторов и роста количества игроков на повышение по техническим причинам. В то же время отсутствие китайцев на финансовых рынках из-за празднований в связи с китайским Новым годом только усилило нестабильность цен. К тому же рынок продолжает верить в мощь экономики Китая, предвкушая возвращение китайских покупателей после праздников.
      Аналитики Barclays Capital рассматривают умеренное снижение складских резервов никеля и олова как свидетельство того, что «процесс пополнения запасов этих металлов в странах ОЭСР развивается наряду с сильным азиатским спросом». По более пессимистичным оценкам аналитика по металлам Commerzbank Даниэля Бриземанна, фундаментальные факторы для большинства металлов остаются слабыми. «Мы полагаем, что цветные металлы должны продолжить свой ниспадающий тренд уже очень скоро. С точки зрения фундаментальных параметров абсолютно не существует причин, которые могут оправдать такие высокие цены на металл». Единственным поводом для роста была динамика стоимости золота, которое за полдня выросло с $1100 до $1120 за тройскую унцию.
      Запасы меди на складах LME выросли в четверг на 5175 т, до 555,075 тыс. т.
      В пятницу, 19 февраля, утренние торги показали обоснованность беспокойства высоким уровнем цен – движение вверх прекратилось, день начался с некоторой коррекции. Золото устремилось вниз, откатившись до вчерашнего уровня – $1100 за тройскую унцию, медь подешевела более чем на $100, алюминий – приблизительно на $40.
      Не внушает оптимизма участникам рынка и развитие ситуации с долгами Греции: информация о «подгоне» с помощью банка Goldman Sachs властями страны национальной статистики при вступлении в зону евро и отсутствие приемлемого решения для недопущения дефолта не позволяет им говорить о возможности устойчивого роста спроса на металлы и продукцию из них в Европе. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:04 моск.вр. 19.02.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2051 за т, медь – $7149 за т, свинец – $2259 за т, никель – $20129 за т, олово – $16762 за т, цинк – $2248.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2082 за т, медь – $7173 за т, свинец – $2277 за т, никель – $20169 за т, олово – $16800 за т, цинк – $2269 за т;
      на ShFE: биржа закрыта;
      на NYMEX (поставка февраль 2010 г.): медь – $7242 за т;
      на NYMEX (поставка апрель 2010 г.): медь – $7267.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Возвращение китайцев может обрушить цены на медь?
      Металлы не уверены в наличии спроса, но на всякий случай дорожают?
      Металлы потеряли уверенность в китайском росте?
      Несостоявшийся дефолт Греции резко поднял цены на цветные металлы
      Цены на цветные металлы растут, но китайского спроса на всех не хватит?
      Слухи о спасении Греции поддерживают металлы, но перспективы туманны?
      Металлы надеются на улучшение экономической ситуации в Европе?
      Без Китая ценам металлов угрожает серьезный спад?
      Цены на металлы возвращаются к уровню осени прошлого года?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: