Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на цветные металлы замерли в ожидании?


      В четверг, 10 июня, цветные металлы на LME не смогли показать существенных ценовых достижений после отката евро с 6-дневного максимума относительно доллара. Сильная динамика фондового рынка США и уменьшение обращений за пособием по безработице также оказались недостаточными для роста.
      По мнению аналитиков, ралли в первой половине дня было вызвано обратным выкупом позиций «медведями», видящими укрепление евро. Отмечается, что, вообще, реальной покупательской энергии на рынке мало, и если евро «споткнется» или же экономическая статистика вызовет разочарование, цены снова пойдут вниз. «Я думаю, что рынок был слишком «перепроданным» за последние 2–3 недели, а экономические новости и ралли рынков акций вызвали волну закрытия позиций на продажу», – заявил аналитик Citigroup Дэвид Туртэлл.
      Между тем предварительные данные по китайскому импорту меди в мае выглядят «весьма здоровыми», даже при их ухудшении по сравнению с апрелем, отмечает аналитик MF Global Эдвард Майер. Китай импортировал в мае 396,712 тыс. т меди и сплавов (-9,1% по отношению к апрелю), сообщила Администрация таможен Китая. В то же время объемы производства меди в КНР за май выросли на 4,7% по сравнению с апрелем, до 398 тыс. т, сообщило Национальное бюро статистики. За первые 5 месяцев 2010 г. объем производства достиг 1,9 млн т (+16% за год). В Cifco ожидают некоторого сокращения объемов потребления и спроса летом в силу сезонного фактора и поры ремонтов на заводах, но отмечают, что предприятия хорошо обеспечены заказами.
      Запасы меди на складах LME упали на 1775 т, до 466,4 тыс. т. Согласно последней статистике Comex, резервы меди на ней остались на том же уровне – 102,11 тыс. коротких тонн.
      Азиатские торги LME 11 июня проходили для металлов весьма спокойно – многие участники рынка готовятся к 3-дневным выходным и предпочитают не открывать новых позиций. За первые 4 часа торговли было продано чуть более 28 тыс. т меди, тогда как в понедельник 26,7 тыс. т этого же металлов были реализованы за первый час. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:45 моск.вр. 11.06.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1920.5 за т, медь – $6375.5 за т, свинец – $1675 за т, никель – $19015 за т, олово – $16683 за т, цинк – $1713 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1951.5 за т, медь – $6409 за т, свинец – $1692 за т, никель – $19040 за т, олово – $16700 за т, цинк – $1742 за т;
      на ShFE (поставка 3 мес. г.): алюминий – $1840 за т, медь – $1875 за т, цинк – $2099 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка cash г.): алюминий – $1853 за т, медь – $0 за т, цинк – $2130.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка сентябрь 2010 г.): медь – $7533 за т;
      на NYMEX (поставка июнь 2010 г.): медь – $2075 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Металлы стабилизировались, но сил для роста цен пока маловато?
      Металлы пытаются дорожать, но уверенности в успехе нет?
      Цены на цветные металлы увлеклись падением?
      Цены на металлы снижаются, приходя в соответствие с реальностью?
      У меди и цинка меньше всего шансов на рост цен?
      Американская статистика спасла цены на металлы?
      Скорого роста цен на цветные металлы ждать не стоит?
      Металлы боятся торможения китайской экономики?
      Цветные металлы ждут тяжелые времена, если закроются госпрограммы стимулирования?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: