Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на цветные металлы растут, но в них не верят?


      Во вторник, 15 июня, цветные металлы на LME выросли на волне ралли евро и подъема мировых фондовых рынков, в частности американского, благодаря успехам энергетического сектора. «Как евро, так и акции помогли металлам, особенно если принимать во внимание, что у металлов немного собственных стимулов для движения», – говорит один из трейдеров. Евро удалось проигнорировать понижение агентством Moody's греческого долга до уровня «мусорного», и ему также помог прогноз Европейской комиссии, в котором указывалось, что 12 стран – членов еврозоны, по-видимому, смогут не выйти за пределы ориентиров бюджетного дефицита на 2010 г. Между тем медь выросла в цене относительно результатов предыдущего дня лишь на 0,2%, и ей не удалось превзойти 11-дневный максимум понедельника $6713,75 за т. Цинк и свинец закрылись на 2,5% выше предыдущих значений, больше всего подорожало олово – на 3,2%.
      Вместе с тем, по мнению аналитика Archer Financial Services Стивена Плэтта, «участники рынка с трудом верят, что некоторые показатели роста в индустриальных странах удержатся на высоком уровне. Многие считают, что сопротивление росту меди будет оставаться значительным». Так, экономические ожидания по экономике Германии достигли самого низкого уровня с октября 2008 г.
      Банк Societe Generale выпустил прогноз, в котором ожидает наилучших результатов во II квартале от меди, тогда как алюминию придется «побороться», а цена цинка может лишь немного сдвинуться вверх. Фундаментальные факторы для меди остаются сильными по причине китайского спроса, тогда как алюминий и цинк, вероятно, пострадают от излишков на рынке, говорится в прогнозе банка.
      Запасы меди на складах LME упали во вторник на 1650 т, до 463,175 тыс. т.
      Утренние торги 16 июня на LME следовали в русле предыдущего дня. Впрочем, уверенности в долгосрочности тенденции у трейдеров не наблюдалось: «Инвесторы успокаиваются и возвращаются на рынок, но я не уверен, что это всерьез», – говорит сингапурский торговец. Он добавил, что цены LME сейчас существенно выше шанхайских, и, как только китайская биржа откроется, рост цен прекратится.
      В Goldman Sachs JBWere считают, что сейчас участники рынка настроены неоправданно негативно, но в то же время не предполагают значительного роста цен на сырьевые товары из-за низкого спроса в летний сезон. 
      Оперативная сводка сайта MetalTorg.Ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:16 моск.вр. 16.06.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2014.5 за т, медь – $6739 за т, свинец – $1760.5 за т, никель – $20415 за т, олово – $17674.5 за т, цинк – $1833.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2037.5 за т, медь – $6764 за т, свинец – $1779.5 за т, никель – $20465 за т, олово – $17750 за т, цинк – $1863.5 за т;
      на ShFE (поставка июнь 2010 г.): алюминий – $2102 за т, медь – $7593 за т, цинк – $2079.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка сентябрь 2010 г.): алюминий – $2133.5 за т, медь – $7539 за т, цинк – $2094 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка июнь 2010 г.): медь – $6619.5 за т;
      на NYMEX (поставка август 2010 г.): медь – $6647 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы снова потеряли уверенность?
      Цены на цветные металлы замерли в ожидании?
      Металлы стабилизировались, но сил для роста цен пока маловато?
      Металлы пытаются дорожать, но уверенности в успехе нет?
      Цены на цветные металлы увлеклись падением?
      Цены на металлы снижаются, приходя в соответствие с реальностью?
      У меди и цинка меньше всего шансов на рост цен?
      Американская статистика спасла цены на металлы?
      Скорого роста цен на цветные металлы ждать не стоит?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: