Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на цветные металлы опять потеряли ориентиры?


      Во вторник, 22 июня, цветные металлы на LME провели относительно спокойную сессию, отыграв потери начала дня благодаря подъему евро и закрытию позиций «на продажу» рядом участников. Таким образом, металлы устояли перед натиском сброса активов и медь стабилизировалась у отметки $6600 за т. «Участники рынка, ставившие на снижение цен, были вынуждены выкупать позиции, поскольку нестабильность в настоящее время столь высока», – отмечает аналитик по металлам Calyon Робин Бар. Вместе с тем к концу дня металлы лишь вернулись в исходную точку, не показав сколь-нибудь существенных изменений ввиду неопределенности перспектив и «вялых» фондовых и валютных рынков. Разочаровывающие данные по продажам домов в США (падение на 2,2% против ожиданий роста) первоначально ухудшили трейдерам настроение, но позже американские ценные бумаги пошли в рост.
      Энтузиазм по поводу китайского решения «освободить» юань также иссяк. Теперь трейдеры ожидают решения Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, проводящего 2-дневное заседание, и надеются, что процентные банковские ставки будут оставлены на нынешнем исторически низком уровне.
      «В целом металлы выглядят нервными, дергаными и не знающими, куда им двигаться», – говорит аналитик Standard Bank Леон Вестгейт.
      Аналитик Optionsellers.com Майкл Гросс отмечает повышенный интерес инвестфондов к сырью. «Их интересует закупка того, что сейчас дешево, а медь выглядит нынче немного более дешевой», – констатировал г-н Гросс.
      Запасы меди на Лондонской бирже металлов сократились во вторник на 100 т, до 456,850 тыс. т. Резервы металла на Нью-йоркской Comex держатся на неизменном уровне 101,925 тыс. т.
      Что касается перспектив для цен на металлы, то аналитики зачастую придерживаются противоположных позиций, делая при этом идентичные выводы: одни ожидают укрепления юаня относительно доллара, говоря о растущей в этом случае доступности сырья для КНР, другие прогнозируют девальвацию китайской валюты относительно евро для восстановления конкурентоспособности китайских товаров в ЕС. Но и те, и другие говорят об ожидаемом росте спроса на металлы в Китае. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:48 моск.вр. 23.06.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1931.5 за т, медь – $6557.5 за т, свинец – $1797.5 за т, никель – $19649 за т, олово – $17925 за т, цинк – $1780.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1961 за т, медь – $6589.5 за т, свинец – $1819.5 за т, никель – $19715 за т, олово – $17960 за т, цинк – $1815.5 за т;
      на ShFE (поставка июль 2010 г.): алюминий – $2146.5 за т, медь – $7814.5 за т, цинк – $2183.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка сентябрь 2010 г.): алюминий – $2172.5 за т, медь – $7766 за т, цинк – $2203.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка июнь 2010 г.): медь – $6593 за т;
      на NYMEX (поставка август 2010 г.): медь – $6618 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены цветных металлов поторопились с реакцией на «свободный юань»?
      Цветные металлы обрадовались крепнущему юаню?
      Цветные металлы опасаются сокращения спроса?
      Для цен на цветные металлы сохраняется риск дальнейшего снижения?
      Цены на цветные металлы растут, но в них не верят?
      Цветные металлы снова потеряли уверенность?
      Цены на цветные металлы замерли в ожидании?
      Металлы стабилизировались, но сил для роста цен пока маловато?
      Металлы пытаются дорожать, но уверенности в успехе нет?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: